Консультация инфекциониста /

Лечение широкого лентеца — вопрос №699356

День добрый. В прошлом году обнаружили яйца широкого лентеца. Прописали лечение Бильтрицидом ( 6 таблеток в сутки при весе 165). Подготовка и восстановление тоже было. После лечения через год снова яйца обнаружены. Лечение тоже самое. Побольше решили прочистить поджелудочную. Переживаю за печень. Можно ли повторно лечиться Бильтрицидом? Не повредит ли?

Инфекционист
Здравствуйте! Можно, уже прошел год, печень восстановилась.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо. Значит я спокойна.
Инфекционист
Пожалуйста!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Можно, это не навредит
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо. Но я прочитала, что в побочках цирроз печени. Стало как то страшновато. Надеюсь, что всё будет хорошо. Из-за ковидной ситуации лечусь дома.
Инфекционист, Гепатолог
всё будет хорошо, от такого препарата за день приема не может развиться цирроз
Клиент
Павел, большое спасибо. Это очень важно для меня.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист
Здравствуйте! Можно повторно принимать препарат, уже прошел год.
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо большое. А то больше всего побочек боишься.
Инфекционист
Поправляйтесь
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, повторно принимать можно. Печени не навредит.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо. Очень важно.?