Консультация лора /

Боль в горле, отек горла — вопрос №700357

Здравствуйте уважаемые доктора! Умаляю, помогите. В семье грипп, держится высокая температура, сухой кашель. В следствии его ужасающих приступов у меня образовался отек, горло просто «разорвано». Я не могу спать, есть, я даже не могу спокойно пить воды. Пропал голос, нет сил терпеть невыносимую боль. Сейчас кашель начинает меняться. Начинает очень трудно отходить макрота и кашель стал реже, но еще тяжелее с точки зрения травмы горла. Заменутый круг. Вызвала врача из полликлиники, сказала горло ужасное, спадет температура, нужно идти к лору. Назначила … черный холс. 15 лет я не вызывала на дом врача, но после такого назначения наверно уже не вызову никогда… вопроса у меня два. Как обезболить и излечить горло, чем помочь кашлю стать более мягким. Заранее сердечно благодарю за ответы.

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.

Есть возможность качественное фото глотки сделать? Чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ! Загрузила, максимум на что способна
ЛОР, Детский ЛОР
Для обезбаливания Местамидин 3 раза в день.

Для разжижения и отхождения мокроты ингаляции с амбробене
Сироп Линкас 3 раза в день
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Сколько дней болеете? какая температура тела? как дышит нос ? какие выделения из носа ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день, спасибо за ответ! Болею 4й день, сегодня нет температуры. Принимаю темифлю. От кашля ренгалин. Так же ибупрофен, мирамистин , гербион. Выделения из носа ужасные, просто захлебывалась слизью прозрачной, сегодня загустело все и зеленого цвета. Промываю аквамарисом, капаю нозивин
Детский ЛОР, ЛОР
1) Продолжайте Темифлю по схеме
2) В нос, если вам хватает Називина для обеспечения носового дыхания , можно оставить до 6 дней всего или замените на Ксилометазолин ( Снуп, Риностоп, Отривин) в нос по 1 дозе в каждую половину носа 3р / день
3) Нос промывать солевыми растворами 3р / день , идеально с помощью Долфин или Аквамарис лейки, если владеете техникой промывания со шприца , можно им . 7 дней , с последующим отсмаркиванием с каждорй стороны
4) Полидекса в нос по 2 дозы в каждую половину носа 3р / день 7 дней , в носу направлять в сторону крыла носа
5) Горло орошайте раствором Местамидина 3 р/ день 7 дней
6) Рассасывать Стрепсилс Интенсив по 1 шт 5 р/ день 5 дней
7) Дезлоратадин по 1 таб на ночь 1 р/ день 5 дней
8) Ингаляции с физ. раствором по 4, 0 мл или минеральной воддой без газа ( Винсетка, Ессентуки 4)
9) Если нет аллергии на растения, от кашля можно добавить сироп Гербион ( первоцвет ) внутрь по 10 мл 3 р/ день 7 дней
Выздоравливайте
Клиент
Елена, огромное спасибо! Очень исчерпывающие рекомендации
ЛОР
Здравствуйте! Для начала внутрь принимайте ибупрофен по 400 мг *2р/д после еди 3 дня с противовоспалительной и обезболивающей целью., лоратадин на ночь 7 дней с от отёка.Горло орошайте спреем.э Тантум Верде кажлые 3 часа , рассасывайте ИСЛА-МООС кадык 2 часа 3-5 дней. Тёплое обильное питье! Сколько дней болеете ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ! болею 4й день.
ЛОР
Спасибо, у вас вирусная инфекция, этого лечение пока достаточно.
Клиент
Ольга, я всей сьмьи подтвержденный тестом грипп. Группа в детском саду, откуда дочка его принесла, закрыта на карантин по причине подтвержденного у всех детей гриппа.
ЛОР
В первые сутки можно было использовать противовирусный препарат, но на 4 уже не подействует, процесс запущено.
ЛОР
Сейчас только время, постельный режим, обильное тёплое питье и облегчать симптомы.
Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте !! полоскание горла р-ом Оки по схеме 2р 5-7дн. ангидак 2в-3р 5-7дн, ларипронт 1т-4р р-ть 7дн, риностейн 2в-3р 7дн нос, туалетн носа, полидекса 2в-3р 7дн нос,цетирин 1т-1р 7-10дн, диета , питье.какой антибиотик пили за последние 6 мес.