Консультация лора /

Беспокоит першение в горле — вопрос №700500

Добрый день,меня постоянно беспокоит першение в горле и кашель.Легкие чистые(делали кт и там без патологий).Терапевт посмотрел миндалины и сказал что проблема в них,он назначил мазок из зева на флору и оак.Я все эти анализы сдал,а врач ушёл на больничный.Вы не могли бы посмотреть анализы и назначить лечение.

Также с оак постоянно непонятная ситуация,его мне за последние два месяца назначали около трёх-четырёх раз и там постоянно скакали лейкоциты и соэ(в последнем анализе они в норме),но кровь постоянно скачет то повышены лейкоциты то они в норме как в последнем анализе.Результаты анализов я прикреплю к вопросу

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, а проблем с ЖКТ, гэрб у вас нет?
Клиент
Мария, добрый день.Проблем с желудком нет,делал гастроскопию весной там все без патологий.
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Анализ крови у вас в норме. Если бывают изменения в крови , нужно смотреть, какие еще симптомы у вас есть.
По мазку: в большей степени флора из ЖКТ и сапрофитная флоры. Нужно разбираться , что у вас с зубами и ЖКТ.
Беспокоит Вас изжога, отрыжка, нарушение стула, боли в животе? Когда в последний раз были у стоматолога?
Приложите к вопросу фото горла, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки .
Клиент
Елена, здравствуйте.Весной делал гастроскопию там без патологий,к зубному каждые полгода хожу на чистку никаких проблем нет,один раз был кариес поверхностный,его вылечили
Клиент
Елена, фото приложил
Детский ЛОР, ЛОР
По фото есть признаки хронического тонзиллита. Вы курите?
Можете приложить протокол ФГДС?
Клиент
Елена, нет я не курю.Протокола к сожалению с собой нет,но я ходил с ним к гастроэнтерологу она сказала никаких критических проблем нет,гэрб нет есть только гастрит.Плюс я пью ипп нексиум 40 мг каждый день.
ЛОР
Здравствуйте, Иван! По фото горла есть признаки хронического тонзиллита и хронического фарингита. По мазку есть условно-патогенная микрофлора, при чем титр завышен.
Я бы рекомендовала следующее лечение:
Амоксиклав 875 мг+125 мг 2 раза в день в течение 7 дней, полоскать горло антисептиками, например хлоргексидином или мирамистином 3 раза в день в течение 7 дней, орошать горло ингалиптом 3 раза в день в течение 7 дней, рассасывать шалфей или любые другие пастилки на травах.
После антибактериальной терапии рекомендую провезти курс промывания лакун миндалин от 7 до 10 процедур и принимать Тонзилгон н по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней.
Обязательно рекомендую проконсультироваться у гастроэнтеролога, стоматолога.
Клиент
Татьяна, спасибо большое за схему лечения
ЛОР
Иван, пожалуйста!