Консультация уролога /

Бактериальный уретрит — вопрос №700648

Здравствуйте! У меня похоже бактериальный уретрит,мне 60 лет. У меня снижен иммунитет из-за острого гастрита,может из-за этого долгое время внизу живота возникал герпес,поднималась температура до 37, сейчас жжет и зудит при мочеиспускании,слизистая красная,болит низ живота,посоветуйте,что принимать,пила фурадонин,не помог,пью канефрон.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Ваше состояние может быть связано с дисбактериозом влагалища или с инфекцией нижних мочевыводящих путей. Вам необходимо сдать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора-сдавать утреннюю мочу, среднюю порцию, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном, мочу собирать в стерильный контейнер. У гинеколога необходимо сдать мазки на микрофлору. Сейчас можно порекомендовать принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца. Пить достаточно жидкости, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Флуконазол 150 мг однократно, свечи ацилакт по 1 свече на ночь в течение 10 дней. После результатов обследования дополнить лечение.
Клиент
Галина, скорее всего у меня инфекция,свечи вставлять не буду,замените мне свечи на что-то другое,может антибиотик какой пропить наиболее осторожный,у меня гастрит с повышенной кислотностью.
Клиент
Галина, флуконозол -это таблетка ,выпить надо или свеча?
Клиент
Галина, позывы частые,всю ночь бегаю
Уролог, Андролог
Флуконазол - выпить 1 капсулу. Можно ванночки с ромашкой 2 раза в день или с фурацилином, затем на сухую кожу наносить на область наружного отверстия влагалища (вульвы) метилурациловую мазь 2 раза в день в течение 10 дней. Если предположить, что всё же есть и инфекция МВП - то принять монурал 3 г однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Но, рекомендую перед приёмом всё же сдать хотя бы общий анализ мочи и убедиться, что воспаление есть.
Клиент
Галина, то,что это микробы,я уверена на 100%,т.к. было расстройство стула в связи с обострившемся гастритом. Я выпила уже АЗИТРОМИЦИН,стало получше,отпустило немного,терпеть нет сил,побаливает низ живота,мочевой пузырь видимо,до почек не дошло,т.к. я знаю как болят почки,у меня там камешек и были циститы до этого,но в этот раз не как обычный цистит проходит,именно инфекция пошла на уретру и задела пузырь.
Клиент
Галина, а если я пропью сейчас 3 дня азитромицин,то монурал уже не нужно? Флуконазол купила и выпила,спасибо. Обрабатываюсь хлоргексидином каждый раз.
Уролог, Андролог
Азитромицин вообще не очень подходит для лечения, но если отмечаете улучшение, то тогда монурал не нужно уже.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Сделайте пожалуйста бак посев со слизистой с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков и ПЦР 12 позиций со слизистой.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Клиент
Алексей,я живу в маленьком городке и не уверена,что здесь делают такой анализ.На антибиотики у меня нормальная чувствительность,переношу хорошо,то,что это микробы,я уверена на 100%,т.к. было расстройство стула в связи с обострившемся гастритом.
Клиент
Алексей,мне нужен экстренный совет,что можно срочно сейчас предпринять,какой антибиотик и сколько дней попить,чтоб снять сильное воспаление.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Необходимо обследование: ☑️общий анализ мочи и крови,
☑️бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность).
☑️Обследоваться у гинеколога:
?соскоб из цервикального канала, влагалища и уретры на ИППП (ПЦР, фемофлор)
?исключить дисбиоз влагалища и баквагиноз !!! Бакпосев отделяемого влагалища (лактобактерий должно быть не менее 10⁵ КОЕ)
☑️Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, органов малого таза.
Клиент
Дмитрий, мне нужен экстренный совет,что можно срочно сейчас предпринять,какой антибиотик и сколько дней попить,чтоб снять сильное воспаление. то,что это микробы,я уверена на 100%,т.к. было расстройство стула в связи с обострившемся гастритом. Я выпила уже АЗИТРОМИЦИН,стало получше,отпустило немного,терпеть нет сил,побаливает низ живота,мочевой пузырь видимо,до почек не дошло,т.к. я знаю как болят почки,у меня там камешек и были циститы до этого,но в этот раз не как обычный цистит проходит,именно инфекция пошла на уретру и задела пузырь.
Клиент
Дмитрий," чувствительность к антибиотикам (на стерильность)"-это чтобы узнать как я антибиотики переношу? Нормально переношу все антибиотики. Гинекология здесь ни при чем,проверялась недавно,мне 60 лет,контактов не имею вообще.Здесь именно инфекция из-за расстройства стула в связи с обострившемся гастритом был несколько дней жидкий стул,надо было обрабатываться хлоргексидином,я об этом не подумала,сейчас поняла эту причину,у меня же сел иммунитет сильно,организм не справляется с частыми простудами и гастритом.