Консультация гастроэнтеролога /

Результаты копрограмма — вопрос №700650

Здравствуйте. В копрограмме обнаружены остатки непер.пищи и раст. клетчатка неперев в большом количестве. Вот полный анализ результатов. Подскажите что это? Там много комментариев тоже непонятно, советую посмотреть

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите результат
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, здравствуйте, прикрепил
Педиатр
Какие жалобы? Для чего сдавали?
Приветствует крахмал и йодофильная флора, что может говорить об излишнем брожении в кишечнике. Пробиотики пили?
Клиент
Маргарита, Сдавал, потому что не могу набрать вес. Сейчас 49кг
Педиатр
Как и что кушаете? По калорийности всё считали?
Хронических заболеваний нет?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По поводу чего сдавали? Что беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Сдавал, потому что не могу набраться вес уже давно.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Неперевариваемая пища появляется в результате ускоренного транзита в верхних отделах тонкого кишечника. Из патологических изменений- только нейтральный жир. Причиной можно считать вышеперечисленное. Непереваримая клетчатка может быть в любом количестве. Зависит от её количества в пище. Но её большое количество и стимулирует двигательную активность кишечника.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, Скажите это плохо или хорошо? Что можно пропить?
Гастроэнтеролог
Всё зависит от вашего самочувствия. Лечение не проводится, когда нет клинических проявлений. Надо понимать, что копрологическое исследование имеет смысл при ограничении жиров до 80гр./сутки в течении 3-х дней до этого. и сопоставлении его стандартизированного(таким образом) результата с УЗИ органов бр. полости и эластазы кала.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Что беспокоит?
Жалобы со стороны жкт?
-Фэгдс, узи органов брюшной полости выполняли?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Если нет жалоб и клинической картины какой то стоит просто придерживаться диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь и принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. далее пересдать анализ. Будьте здоровы Ничего страшного в этом нет.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! По рзультат анализа признаки воспалительнойреакции на фоне нарушения микрофлоры кишечника. Что беспокоит?