Консультация проктолога /

Выпадение узлов — вопрос №700801

Здравствуйте, 5 дней назад выпал геморроидальный узел, был воспален сильно, потому что я употребил алкоголь наверное, еще болел сильно задний проход. В этот же день купил лекарства - мазь гепатромбин, свечи нео-анузол, ангидрус и диклофенак. Комплексно принимал, всё бы хорошо, в размере узел начал уменьшаться и боль пропала, но сегодня начал кровочить, и я заметил, что появляются набухают еще 2 узла небольших, сейчас они как бы видны, и стал болеть низ живота сильно. Как быть подскажите?

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, какого цвета узел(розовый или синюшный)? Плотный на ощупь или нет?болезненный?
Клиент
Надежда,фото прикрепил
Рабиолог, Хирург, Травматолог
По фото видно , что у Вас скорее всего был геморрой с тромбозом геморроидального узла, в процессе лечения, узел просто прорвал, поэтому он подкровил,стало легче и боль ушла. Продолжайте лечение и добавьте Детралекс. Обычно геморрой лечиться 10-14 дней.
Клиент
Надежда, да, вы верно написали, что был тромб, шишка была такая напряженная, вздутая, плотная, потом началось кровотечение и боль прошла, так почему выпало еще 2 узла?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Возможно придется сделать узи органов брюшной полости и малого таза(объёмные образования в малом тазу , могут повышать давление, что ведет к появлению геморроя).
Клиент
Надежда, стоит дальше самому заниматься самолечением?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Вы молодец ,подобрали достаточно неплохой курс терапии. Продолжайте лечить геморрой минимум 10-14 дней.
Клиент
Надежда, и почему кстати начал болеть низ живота? не продит весь день
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Боли в прямой кишке могут отдавать в копчик, низ живота.
Клиент
Надежда, ну в первые дни не было боли в животе, а после стало, казалось бы должна ситуация улучшаться, 5-й день лечения идет, а выпало еще 2 узла и боль в животе
Рабиолог, Хирург, Травматолог
3-5е сутки -это пик болезни. При соблюдении всех условий после 7го дня болезнь должна пойти на спад. Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо большое.
Рабиолог, Хирург, Травматолог
К вашему лечению необходимо добавить венотоник(например,Детралекс 1000 1т 1р в день).
Клиент
Надежда, я и так комлплексно использую 4 препарата, диету соблюдаю, работа не физическая. Но почему то ситуация ухудшается
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Если узлы не болят , то анузол можно убрать
Хирург
Здравствуйте. Геморрой обострился. Стоит опять начинать лечение. Помимо вышеуказанных препаратов кстати курс неплохой достаточно. Стоит соблюдать диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Пить больше жидкости добиваться мягкого стула можно путем приема слабительных препаратов. Так же стоит исключить физические нагрузки длительное стояние и сидение. Подмываться после акта дефекации это важно. И пить тот курс который описан выше. Будьте здоровы