Консультация гинеколога /

Нарушение кровотока 2 ст на 24 неделе беременности — вопрос №701340

Здравствуйте,
Беременность 24 недели по допплеру поставили нарушение маточно-плацентарного кровотока. Повышение резистентности кровотока в обеих маточных артериях. ЗРП не ставят пока. Левая маточная артерия(СДО-6.48, ИР -0.85, ПИ -2.65). Правая маточная артерия(СДО-4.24, ИР-0.83, ПИ-1.57), Артерия пуповины(СДО-5.74, ИР-0.83, ПИ - 1.57)
В станционаре сейчас мест нет, что делать не знаю :(
Пока посоветовали обратиться к гематологу. В анамнезе гипертония(принимаю Допегит + Нифекард). Есть ли у меня шанс доносить малыша?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а какой уровень ферритина и гемоглобина? Что еще принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, завтра иду делать Коагулограмму с D-диммером.
По последнему анализу крови: Гемоглобин 142, ферритин - 20.2.
Принимаю кардиомагнил еще.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ферритин низковат, желательно пропить препараты железа - Сидерал форте 1 таб 1 раз в день 1 месяц
Скажите, пожалуйста, а какое давление? Не болели во время беременности?
Клиент
Светлана, сейчас держится на уровне 130/95, иногда повышается.
Переболела Ковидом на 10 неделе в легкой форме, ничем его не лечила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обязательно сдавайте анализы?
В какой дозировке принимаете допегит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам протокол допплерометрии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина
Конечно есть шанс
Допплер в целом более информативен в сроке с 27-28 недель
Самое главное - чтобы было достаточное количество вод, чтобы малыш соответствовал сроку, следите за шевелениями.
Сдайте общий анализ крови, коагулограмму с Д-димером.
Кардиомагнил принимать обязательно на ночь до 36 недели.
Самая главная Ваша задача - держать артериальное давление в норме.