Консультация гинеколога /

Сбой в цикле длит месячные как остановить — вопрос №701561

44 г. приливы иногда, цикл 25 дн регулярный в ноябре впервые сбой цикл 46 дн менстр 16-й день, умерен, то заканчив нет цел день или коричн слизь то опять кровит! климакс? можно дицинон? оч нервнич

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам необходимо сделать УЗИ матки и придатков, чтобы исключить проблемы в эндометрии, например, полип
Клиент
Илона, здравствуйте! спасибо за ответ! я записалась на узи только на16 число. подскажите сейчас нужно принимать дицинон или можно не принимать? месячные странные несколько раз я думала что заканчиваются на 5, 12,15 день они уменьшались и чуть мазались цвет менялся на коричнево бежеввую слизь (у меня всегда так заканчиваются) бывало что и сутки чисто было или 12 часов и опять продолжались кровянистыми слизистыми выдедения... иногда с маленьким сгустком который как раз и кровит когда тает... если в целом то этот цикл по объему умеренный а в отдельные дни лишь мазало... нужно дицинон или можно без него? и еще вопрос чисти теоретически сбои могут быть из-за климакса?
Акушер, Гинеколог
Никакой дицинон принимать не надо, посто ждать узи
Клиент
Илона, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Клиент
Илона, спасибо большое! если вы не против то я как сделаю опубликую здесь результаты узи. у меня еще вопрос если можно. очень волнуюсь. скажите пожалуйста а как обычно бывает, то есть может ли быть овуляция если идут выделения, и могут ли месячные придти вовремя или через пару недель после овуляции то есть кровевыделения и затянувшиеся месячные могут переходить в новые месячные или обязательно они должны прекратиться после овуляции и уже допустим придти через пару недель
Акушер, Гинеколог
Добрый день! При овуляторных кровомазаниях - выделения длятся 2-3 дня, они скудные, самостоятельно прекращаются
Клиент
Илона, здравствуйте! нет я не про овуляторное кроветечение... я про другое... если месячные затянулись после пропущенного цикла (как я понимаю) и они длятся три недели... я не знаю как правильно называется выделения между месясчными или затянувшиеся месячные... суть вопроса если идут выделения после месячных то через 25 дней могут придти новые месячные?
Акушер, Гинеколог
Да, могут. Просто скудные выделения станут обильными и Вы поймёте, что это менструация
Клиент
Илона, спасибо большое за ответ!