Консультация covid-19 /

Вакцинация по привышею тромбоцитов — вопрос №701989

Здравствуйте, у меня по анализам тромбоциты PLT - 568
И анализ WBC - 12,03
Сахар на тощак - 6.3. И очень частый герпес на губах. Скажите,есть малейшее показание на то чтоб дали медотвод от вакцины? хотя бы временную?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).