Консультация дерматолога /

Это грибок или нет? И как лечить? — вопрос №702135

Между пальцами ног. Уже долго, месяца 2. Был сильный стресс если это важно. Мне говорят что это грибок, но у меня не зудит, только чешется когда ртстающая кожа "колет". Только на одной ноге и в одном месте, не распространяется

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Нужно сделать соскоб на грибок.
До забора анализа ничем не мазать.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, к сожалению такая возможность предостпвится очень нескоро, я одна с двумя детьми-малышами, посидеть с ними некому
Дерматолог, Косметолог
Тогда крем тербинафин 1%2раза в день 1месяц.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Ольга! Похоже на микоз (грибок). В идеале - сдать соскоб на патогенные грибы. При невозможности - можно попробовать противогрибковый препарат наружно (например, крем Тербинафин 2р/день не менее 3-х недель).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Это могут быть проявления грибковой инфекции.
Для лечения используйте крем Фунготербин 2 раза в день на 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга. Похоже на грибковую инфекцию.
Используйте для леченич раствор фукорцина 1 раз в день 5 дней, крем фунготербин 2 раза день 3-4 недели..
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на микоз стоп.
Наружно Бетадин раствор 2 раза в день (10 дней), как подсох крем Залаин 2 раза в день с захватом здоровой кожи 21 день. Обработка обуви микостоп спрей . Носки стирать при t 90
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Используйте крем тербинафином 2-3 нед. Обрабатывать обувь, носки стирать при высоких температурах, по возможности проглаживать. Для обуви можносушилку тимсон
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, конечно по хорошему лучше сдать анализ . Если нет возможности, то наружно используйте крем Тербинафин
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, в идеале сдать соскоб на грибы, но если такой возможности нет, наносите крем Тербинафин 2 раза в день. А также спрей микостоп для обработки обуви. Носки стирать при высоких температурах