Консультация аллерголог-иммунолога /

Кашель у ребенка — вопрос №702239

Добрый вечер, у ребёнка кашель периодами, обычно ближе к вечеру и носью когда только уснул. Может и днем кашлянуть. Сдали анализы, что дальше делать. Может быть такая реакция от глистов? Тк ребёнок периодически бывает на даче где 2 дворовые кошли.
Плюс, как включают отопление кожа ребёнка становится очень сухой, и как будто шеошавлй. Чем увлажнять? И ещё одна моя догадка по поводу глистов и такой реакции (кашля) у ребёнка есть небольшой застой взвеси в желчном пузыре. Помоги разобраться, что со всем этим делать и как убрать кашель именно, убрать причину. Анализы прилагаю, ребёнку 6 лет

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, для исключения глистной инвазии сдайте пцр кала на глисты и яйца гельминтов.
Выявлен средний класс Аллергии на пылевого клеща - гипоаллергенный быт.
На сон обязательно виброцил.
Антигистаминные, ингаляции с пульмикорт 0.25 /2. На 2 недели.
По риноцитограмме пограничное колличество эозифилов 5.
Очно осмотр у лора.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый вечер, а антигимтаминное сколько капель?
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! По анализам подтверждена аллергия на бытовые аллергены. Это может быть причиной кашля. Рекомендую соблюдение гипоаллергенного быта. Рекомендую очную консультацию аллерголога или педиатра.
Рекомендую сделать кал и кровь на паразитов.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, кровь тоже на паразитов сдают?
Аллерголог-Иммунолог
Екатерина, да, антитела к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям.