Консультация гастроэнтеролога /

Тяжесть в животе и отрыжка — вопрос №702304

Здравствуйте .Меня зовут Ольга.Две недели назад была изжога,потом прошла.Три назад позавтракала стало плохо.Возникла тошнота, отрыжка воздухом,бурление в желудке.Сейчас после еды тяжесть, небольшая тошнота, бурление в желудке и ноющая боль.

Гастроэнтеролог
1. омез дср 1 таб 1 разв день за 30 мин до еды-2 нед
2. пепсан р 1 саше 3 раза в день после еды-2 нед
Принятый ответ
Клиент
Елена, я сейчас пью Алмагель, омепразол, панкреатин.Скажите пожалуйста у меня гастрит? Никогда желудком не страдала.Хотела записаться на прием к врачу в частную клинику, так у нее запись на месяц вперед.А про поликлинику я вообще не говорю
Гастроэнтеролог
нет-думаю 1. дуоденит 2. дискинезия желчевыводящих путей
Гастроэнтеролог
поэтому найдите обследование
Гастроэнтеролог
по дообследованию
1. узи обп
2.эгдс
3. копрограмма
Хирург
Здравствуйте. Бесспорно необходимо хотя бы минимальное обследование. Стоит придерживаться сейчас диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг 2 раза в сутки за 0 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Из обследований ОАК ОАМ УЗИ ОБП и желательно бы ФГДС. будьте здоровы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Начните прием омеза ДСР до завтрака 2-3 недели, если симптомы не исчезнут то эгдс
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Начните прием препаратов Омез ДСР по 1 табл утром натощак14 дней, Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Сделайте ФГДС для уточнения характера патологии и УЗИ брюшной полости.