Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота в ночное время — вопрос №702642

Добрый день. Вот уже как целую неделю я не могу нормально спать. Просыпаюсь в 3-4 утра от тошноты. Как только ложусь тошнота подходит, если сижу или стою - легче. В желудке ворчание. Боли и диареи нет

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Симптомы дуоденогастрального рефлюкса, усиливающиеся в горизонтальном положении. Диагностируется по рентгеноскопии желудка и ФГДС. Необходимость лекарственной терапии обсуждается после обследования, а пока соблюдать антирефлюксный режим - не переедать, не наедаться на ночь, не поднимать тяжести, исключить газированные напитки, холодную и горячую пищу, курение.
И поднять ножки кровати у изголовья, чтобы головной конец был выше ног.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, признаки гэрб (рефлюкс) заброса желудочного содержимого в пищевод.
Не кушайте за 4 часа до сна, исключить алкоголь, жареное, кислое, солёное, острое.
Тяжести не поднимать.фосфалюгель 1 пакетик на ночь. Фгдс для уточнения диагноза и назначение лечения по результатам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Должны понимать что для определения причины стоит делать ФГДС. Рекомендую пить омез по 20 мг 2 раза в сутки. Диета частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Соблюдать диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. И соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Нужно сделать эгдс для исключения рефлюксной болезни
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдраствуйТЕ! Начните прием препаратов Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней. Гевискон ан ночь по 1 табл /саше 14 дней. Сделайе ФГДС и УЗИ брюшной полости..