Консультация гинеколога /

Бала сделана задняя пластика влагалищп — вопрос №702864

16.11.21 была сделана задняя пластика влагалища. Меня беспокоит, что, когда вставляю свечку во алагалище, то оно стало очень маленькое. Это нормально. При осмотре врач, говорит все нормально, но у меня сомнение

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте! Да, это нормально после подобной операции, объём влагалища стал меньше.

Вы половой жизнью живете?

После операции мало времени прошло и процесс заживления еще не вполне окончен.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, здравствуйте!
Это Нормально, это сейчас такое субъективное ощущение. Больше, чем необходимо, Вам не ушили, не переживайте
Половой жизнью начнёте жить, оно будет разрабатываться
Клиент
Анна, прошло только 3 недели, после операции. Когда можно начинать жить половой жизнью? У меня страх!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, через 2 месяца после операции можно начинать подовую жизнь.
Потихоньку, не бойтесь, все рвзрвботается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, конечно это нормально, объём влагалище стала меньше после операции.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пластику делали по поводу опущения задней стенки? ТОгда, это нормально.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Так и должно быть, у Вас действительно влагалище должно было стать уже.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, у вас нормальное сейчас состояние после операции
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, так может быть после операции.
Если во влагалище заходят 2 пальца, то это нормально.
Со временем отверстие немного увеличится