Консультация детского невролога /

Головные боли и боли вокруг глаз — вопрос №703112

Добрый день. У дочери 16 лет постоянно болит голова(как будто простреливает), постоянные боли вокруг глаз. Делали УЗИ,заключение:признаки гипоплазии правой позвоночной артерии с явлениями обкрадывания кровотока на уровне костного канала и на интракраниальном уровне. Делали КТ ,заключение:признаки гипоплазии правой позвоночной артерии, обкрадывание не подтвердилось. Пролечились в больнице (цитофлавин,винпоцетин, витамин В6, В12),было улучшение, но ненадолго,сейчас все также болит. Что делать, как быть?Что можно принимать? Ходили к неврологу, прописала пирацетам 400мг,магне В6. Но не думаю что это поможет. Магне В6 мы 2 месяца пили до того как лечь в больницу. В больнице лежали с 25.10.2021 по 03.11.2021

Невролог
Здравствуйте. Давление замеряли, в норме?
В шее болей нет? Лежа или сидя боли не меняются? лежа не усиливаются? глазное дно проверяли у офтальмолога? Как давно болит голова?
Принятый ответ
Клиент
Яна, с августа началось, были у окулиста:миопия средней степени тяжести,ангиопатия сетчатки обоих глаз
Клиент
Яна, давление 100-110
Клиент
Яна,иногда шея болит,боли одинаковые,что лёжа,что сидя
Невролог
Я бы на всякий случай рекомендовала пройти МРТ головного мозга + МРТ сосудов мозга.
И по лечению попить Кавинтон 5 мг по 1 таб 3 раза в день через 1 час после еды - 3 месяца.
При болях Новиган 1 таблетка но стараться не часто пить анальгетики.
Невролог
Сделайте мрт головного мозга ( желательно с сосудами ) можно еще продолжить сосудистую терапию в виде кавинтона или гинго билоба , если не будет эффекта то возможно у вашей дочери мигрень