Консультация детского хирурга /

Красное пятнышко под глазом у ребенка — вопрос №704897

У ребенка в июне появилась маленькаякрасная точка под правым глазом. думали, что оцарапала кошка. но точка так и не прошла ,а только увеличилась в размере. не болит,не чешется.что это может быть? И чем лечить.

Педиатр
здравствуйте. по фото плохо видно, но возможно это контагиозный молюск. необходим очный осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, Я загрузила ещё два фото посмотрите пжл там лучше качество.
Детский хирург, Проктолог
Здравствуйте, а небольшое сосудистое образование было под глазом?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, да это пятнышко под глазом на нижнем веке
Детский хирург, Проктолог
Это была гемангиома ( сосудик), ребенок его скорее всего травмировал ( почесал, например), и кровь из него излилась - пояаилась сосудистая "шишка". Лучше такие образования удалить. Либо у детского хирурга или у челюстно-лицевого хирурга.
Детский хирург
Здравствуйте, кроме как под глазом, похожих или подобных красных пятен по телу нигде нет?

Посмотрите внимательно только
Принятый ответ
Клиент
Евгений,нет только под глазом
Детский хирург
Образование возвышается над кожей? По консистенции плотное или мягкое? Под пальцами что то прощупывается в месте пятна или оно как просто участкок кожи, но просто красного оттенка?

Сколько ребенку лет?
Клиент
Евгений, Ребенку 9 лет.на ощупь возвышается немного.как прыщик.но под кожей ничего не ощущается
Детский хирург
Спрошу по человечески, выдавливать не пытались?
Если нет, то это возможно молодой невус просто красного цвета, в будущем может стать коричневым
Дабы не усугублять положение обратитесь к хирургу по м/ж пусть он Вам данное образование осмотрит и проведет диатермокоагуляцию либо криодеструкцию.
Все зависит от обеспеченности больницы и кабинета хирурга.
Опасного для жизни в пятнышке на данный момент я не вижу, но хирург разом сможет и отправить данное образование на гистологию, и тогда будет точно известно, что это за образование.