Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №705462

Здравствуйте. Уже 3й месяц меня мучает сыпь какая то на теле ( живот, бока, бедра, грудь) все чешется, кожа как будто воспаленная. Если провести ногтями моментально появляются красные полосы. Колола супрастин, акридермом мазала, на диете сидела, абсорбенты пила?
Что мне делать чтобы выяснить что это?
Они сначала были прыщиками красными, потом слились в пятна большие, пятна прошли и сейчас по новой прыщики, но они практически не видны?началось все это с месячными

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Клиент
Юлия, там где в черных штанах это первый месяц было. Что сейчас другое фото
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Скорее всего у вас была крапивница, на данный момент ничего не видно по фотографии. Лучше обратитесь очно к дерматологу.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, по данным фото невозможно поставить точный диагноз, лучше всего обратиться на очную консультацию дерматолога
Клиент
Марина, спасибо, я там была…..у 3 х врачей. И если бы они решили бы мою проблему писать сюда я бы не стала!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходиа очная консультация дерматолога.
Клиент
Максим, спасибо, я там была…..у 3 х врачей. И если бы они решили бы мою проблему писать сюда я бы не стала!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По описанию похоже на крапивницу, но лучше обратиться на осный приём для осмотра, потому что фотографии не информативны. Обязательное диагностическое обследование: клинический анализ
крови, исследование уровня С-реактивного белка в сыворотке крови. Расширенное диагностическое обследование: тесты для исключения
инфекционных заболеваний (Helicobacter pilori, гепатиты и  др.), ш
инвазии, исследование показателей функции щитовидной железы (Т4, ТТГ,
антитиреоидные антитела). Показана консультация аллерголога с последующим проведением специальных аллергологических исследований. Проследить на что может реагировать организм: пищевые продукты, лекарственные препараты, стиральный порошок, синтетика, гели для душа. Гипоаллергенная диета. При исключении из рациона пищевого аллергена состояние улучшается через 1—2 дня.
Таблетки Цетиризин 10  мг 1 табл
в сутки до исчезновения высыпаний и 4 недели после исчезновения высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, следила за организмом, единственное от чего я сейчас лечусь уже 5 й месяц это застой желчи. Больше хронических нет . Да, сдам анализы и пойду к 4 му врачу…………….
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на проявления крапивницы . Она может быть аллергической и псевдоаллергической ( стрессы , хронические заболевания могут ее вызывать )). Зачастую причину найти не удается и она с течением времени проходит сама по себе. Внутрь принимайте антигистаминные препараты и сдайте общие анализы
Клиент
Елена, скажите. Я могу с этим на массаж спины пойти, высыпания только спереди на спине ничего нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да можете