Консультация covid-19 /

Анализ крови после Ковида — вопрос №706268

Добрый день. Мама 52 года. Переболела ковидом с поражением лёгких 25 процентов. После отрицательного теста сдали анализ крови. Подскажите, как понимать повышение и понижение выделенных показателей? Продолжать ли принимать эликвиз ?

Терапевт
Здравствуйте, анализы крови хорошие, д- димер в норме антикоагулянт не нужен больше.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вашей Мамы нормальный анализы крови.
Отклонения незначительные, связанные с перенесенной вирусной инфекцией, в специальном лечении не нуждается. Эликвис следует прекратить, поскольку д-димер в норме.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за оперативный ответ.
Стоит ли делать повторное КТ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если нет клинических признаков ухудшения самочувствия, не стоит.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови значимых изменений нет, Д-Димер в норме, поэтому антикоагулянт не нужен
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие. Д димер в норме,антикоагулянт не нужен.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. Антикоагулянт уже не нужен, изменение показателей в процентах отражает перенесенную инфекцию.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, антикоагулянты не нужны, Д -димер в норме, показатели выделенные красным свидетельствую о перенесенной вирусной инфекции, со временем это нормализуется
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А жалобы какие у неё сейчас есть? Антикоагулянт не нужен уже, так как риска тромбоза нет судя по д димеру. А другие изменения в анализе - это следствие перенесенного воспалительного процесса вирусной природы
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Изменения в анализах связаны с перенесенной вирусной инфекции. Антикоагулянт не нужен уже, так как риска тромбоза нет судя по д димеру. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Если есть возможность - реабилитация.