Консультация терапевта /

Мама попала в реанимацию, диагноз панкреатит — вопрос №706910

09.12 маму доставили в больницу помтавмли диагноз панкреатит 12 числа перевели в реанимацию под аппарат Ивл дышать сама не может, улучшения нет третий день лежит под аппаратом. Возможно ли что ей поставили не правильно диагноз? Что делать

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Диагноз :о. Панкреатит или панкреонекроз?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, диагноз ставят панкреатит,
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Людмила, понимаете, ну как можно сказать онлайн по одному вопросу, правильный диагноз или нет, вероятно, да, да острый панкреатит может привести к такому развитию... Полиорганная недостаточность
Клиент
Анастасия, я конечно понимаю. Но врачи толком не чего не говорят. Не знаешь где зацепится за ниточку.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Людмил, за ниточка жизни? За какую ниточку?
Терапевт
Здравствуйте.
Основное, что Вы можете и должны сделать - это поговорить с лечащим врачом очно или по телефону и выяснить состояние больной и прогноз на выздоровление.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, ездим говорим, третий день отвечает только что исход ждите любой.
Терапевт
Попробуйте выяснить результаты анализов и обследований, узнайте точный диагноз, спросите нужна ли какая-то помощь от Вас?
Клиент
Сергей, анализы говорят уже хорошие, вызвали рвоту крови нет, поставили клизму в кале крови нет. Но дышать сама не может только при помощи аппарата.
Терапевт
Нужно узнать делали ли рентгеновский снимок легких, исключили ли коронавирусную инфекцию.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Мы не предсказатели и не можем вам ответить без каких либо данных и дистанционно правильный ли диагноз или нет. Необходимо говорить с лечащим врачом.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае нельзя ответить на ваш вопрос, так как пациента мы не видим и информации вы предоставили минимум. Лучше этот вопрос уточнить у лечащего врача. Панкреатит как диагноз вполне может быть, его осложнение панкреонекроз может привести к нарушению функции дыхание и как следствие ИВЛ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, возможно я просто не прав льно сформулировал вопрос. Вот хотела узнать мог ли панкреатит дать такой результат. С врачом разговариваем исход может говорит быть любой, но анализы стали лучше крови в кале нет, надейтесь на лучшее.
Невролог, Терапевт
панкреонекроз мог, это когда идет разрушение острое и быстрое клеток поджедлудочной железы, идет вызброс ферментов в кровь и идет сильная интоксикация, это может способствовать дыхательной недостаточности
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. А на сколько это может быть опасно, третий день сегодня как она под аппаратом. Анализы говорят лучше, только дышать сама не может. Врач говорит ждите больше не чего сказать не могу.
Невролог, Терапевт
я тут вам также ничего сказать не могу, так как , в отличае от лечащего врача, вообще не имею доступа к пациенты. Вам остается только ждать, главное, что нет отрицательной динамики.
Клиент
Екатерина, спасибо вам за ответ. На 50 процентов уже стала дышать сама, дай бог пошла на поправку, все будет хорошо. Спасибо
Невролог, Терапевт
будем надеяться на лучше, это хорошая новость
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. За каким отделением она числится в больнице? В хирургию изначально попала? В реанимации у неё все равно лечащий врач из другого отделения тоже, просто контролирует все реаниматолог, но есть и лечащий врач