Консультация кардиолога /

Проблемы с дыханием во сне — вопрос №707166

Добрый день! С конца июля меня начали мучить проблемы со сном. После того как я засыпаю я могу вздрагивать (мне раньше мама говорила, что я расту, когда в детстве подобное встречалось) или могу проснуться оттого, что я "забыла" что ли как дышать. Я всегда меряю сатурацию, но она в норме 98-99. В июле когда только начались данные проблемы, я начала конечно переживать за здоровье у меня поднялось давление (147на 104 пульс 147) с таким набором я отправилась к кардиологу. Она осмотрев меня назначила ЭКГ, узи почек, ОАК, ттг, хлор, натрий, калий в сыворотке, кровь на сахар. Абсолютно все в норме. ЭКГ - без патологий синусовый ритм, умеренная тахикардия на момент проведения пульс снизился до 104. По УЗИ почек, все хорошо, есть небольшой камешек. После приема давление пришло в норму, веду дневник наблюдения. Могу теперь сказать, что мое нормальное давление 107 на 72. 6 ноября я снова сдавала анализы перед прививкой ОАК, АЛТ, АСТ, Д3 (был в пакете) все в норме. 8 ноября сделала прививку. Еще была у невролога, который подтвердил, что у меня ВСД прописала гидроксизин по таблетке на ночь, после недельного приема состояние мое не улучшилось((( и остеопата... Нашла остеопата по отзывам от друзей. После одного сеанса, стала дышать лучше днем. не стала болеть шея. Ну она сказала еще сеанса два как минимум надо. Была на БРТ тоже по рекомендации друзей. По диагностике у меня нехватка микроэлементов Д3, магния и кальция (дефицит д3 по анализам крови был подтвержден), высокое нервное напряжение и проблемы с шеей.
У меня сейчас вопрос, как вы думайте, что мне нужно обследовать чтобы мне лучше спать, могут ли мои проблемы быть из-за нехватки микроэлементов? Помогите пожалуйста. И куда обратится еще?

Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это невроз, все что нужно проверить вы проверили
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на сывороточное железо и ферритин. Если всё в норме, то лучше обратиться к психотерапевту для решения вопроса использования когнитивно-поведенческой терапии.