Консультация кардиолога /

Болит сердце — вопрос №707370

32года,после ковида, болит сердце, эхо в норме, давление скачет верх150 ниж101, сегодня сделала экг. Синусовый ритм, Диффузное нарушение процесса реполяризации ИСКЛЮЧИТЬ, Гипертрофия правого предсердия в отв V1 P++ P->2.3 мм. Какое лекарство принимать, плохоя ли Кордиаграмма

Кардиолог
Здравствуйте прикрепите ЭКГ полностью
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, здравствуйте загрузила.
Кардиолог
Да небольшие отклонения есть, скорее всего связаны с перенесенным ковидом, главное что узи у вас в норме, гемоглобин и ферритин в норме у вас?
Клиент
Гульнара, да в норме все
Кардиолог
Ну тогда не переживайте, должно все нормализоваться, страшного ничего нет
Клиент
Гульнара, да гемоглобин в норме, а второй анализ повышен немножко. Пропила курс магний B6
Клиент
Гульнара, эхо кг делала месяц назад все было хорошо
Кардиолог
Это самое главное
Клиент
Гульнара, посмотрите пожалуйста эхо кг, и кардиограмму, я загрузила
Клиент
Гульнара, мне назначили Апладипин 10мг,и систему магнезию и панангин.
Кардиолог
Амлодипин может быть высоковата доза начните с 5 мг, по УЗИ сердца норма посмотрела
Клиент
Гульнара, а эхо кг не нужно переделать? Какое обследование нужно пройти?
Кардиолог
Сделайте ещё узи сосудов шеи, УЗИ сердца повторять не нужно