Консультация уролога /

Помощь в расшифровке анализа Андрофлор — вопрос №707575

Геномная ДНК человека 10 5.4 10 100
1 Общая бактериальная масса 10 4.3
2 Lactobacillus spp.
Транзиторная микрофлора
не выявлено
3 Staphylococcus spp.
Нормофлора
-0.9 (11-14%) 10 3.4
4 Streptococcus spp. -0.8 (13-18%) 10 3.5
5 Corynebacterium spp. -0.5 (27-36%) 10 3.8
Сумма: Нормофлора -0.2 (51-69%) 10 4.1
6 Gardnerella vaginalis
УПМ, ассоциированные с баквагинозом
не выявлено
7 Megasphaera spp. / Veillonella spp. / Dialister spp. -0.9 (11-14%) 10 3.4
8 Sneathia spp. / Leptotrichia spp. / Fusobacterium spp. не выявлено
9 Ureaplasma urealyticum * не выявлено
10 Ureaplasma parvum * не выявлено
11 Mycoplasma hominis * не выявлено
12 Atopobium cluster не выявлено
Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом -0.9 (11-14%) 10 3.4
13 Bacteroides spp. / Porphyromonas spp. / Prevotella spp.
УПМ анаэробы
не выявлено
14 Anaerococcus spp. не выявлено
15 Peptostreptococcus spp. / Parvimonas spp. не выявлено
16 Eubacterium spp. -0.8 (13-18%) 10 3.5
Сумма: УПМ анаэробы -0.8 (13-18%) 10 3.5
17 Haemophilus spp.
УПМ Haemophilus spp.
-1.0 ( 9-12%) 10 3.3
18 Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp.
УПМ Pseudomonas aeruginosa / Ralstonia spp. / Burkholderia spp.
не выявлено
19 Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp.
УПМ Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp.
-1.1 ( 7- 9%)

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По описанию анализ не полный. Прикрепите фото. Какие у Вас жалобы? По какому поводу обследовались?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. Назначил гинеколог жены.
Уролог, Андролог
Посмотрела. Теперь понятно. У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.