Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №707660

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ.........................................................
Лейкоциты понижены 3,7
Нейтрофилы понижены
Лимфоциты повышены
Нейтрофилы понижены
Соэ 31

Терапевт
Здравствуйте, что вас беспокоит? Это признаки вирусной инфекции воспалительный процесса.
Клиент
Вита, с четверга болею, кашель ,горло, один день насморк пошел,температура поднималась до 38,5 с воскресенья максимум 37,3 и то, в течение дня, потом пропадала сама
Терапевт
Здравствуйте, такие изменения характерны для вирусной инфекции.
Что вас беспокоит? Мазок на ПЦР не сдавали?
Клиент
Хуршидбек, болею, пцр не готов еще
Терапевт
Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, можно сказать, я уже весь курс лечения, назначенный врачом, (противовирусные, флемоксин), пропила, вот пришли результаты анализов, хотелось бы чтобы их просто расшифровали
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Отклонения в анализе характерны для вирусной инфекции, возможно недавно перенесенной. Острого бактериального процесса нет.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Все изменения характерные для вирусной инфекции.
Бактериальной инфекции нет
Клиент
Анна, здравствуйте, а скажите, по анализам не понять, в активной ли стадии заболевание,или уже затухает?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нет, это по анализам нельзя сказать, такие изменения могут сохраняться длительно, вплоть до месяца после выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это признаки перенесённой вирусной инфекции
Клиент
Анна, здравствуйте, то есть уже неактивное, так скажем,заболевание?
Кардиолог, Терапевт
Да, переболели