Консультация пульмонолога /

Кт легких хрипы сохраняются после инголяции флуимуцил ит антибиотик — вопрос №707874

Здравствуйте, заболела почти месяц назад, сильный кашель, слабость без температуры.. Были приняты меры, сданы анализы.. По последним недельным анализам СРБ 6, СОЭ 3, гемоглобин 140, лейкоциты не повышены, эзионофилы не повышены, анализ на иммуноглобулин Е в норме, была сделана проба ФСД с сальбутамолом отрицательная, пила аскорил стала выходить мокрота жёлтая, врач аскорил отменила назначила инголяции с бередуалом и физраствором два раза в сутки, вечером после бередуала флуимуцил Ит с антибиотиком 1 раз, после флуимуцила стало выходить очень много мокроты желтой, сегодня курс закончился, кашель сохранился, хрипы с левой стороны при глубоком вдохе, откашливается светожелтая мокрота, было сделано КТ легких там видно полосовидные уплотнения в нижних долях, каких то очагов, изменений не видно, форма норма, сосуды норма, переодически закладывает грудную клетку, хочется глубоко вздохнуть. Сатурация прыгает от 99 до 96 ниже не опускалась. Помогите пожалуйста, что это может быть. Тест на ковид отрицательный, антитела G 480.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикрепите кт гк фото пожалуйста.
Отмените ингаляции с флуимуцил.
Общий анализ мокроты и КУМ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте КУМ это что?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Микроскопия мокроты на микобактерию туберкулёза.
Клиент
Екатерина, анализы и КТ прикрепила посмотрите пожалуйста.
Пульмонолог
Здравствуйте. Прикрепите анализы, КТ лёгких если есть. Начните Бронхомунал 10 дней, проколите Полиоксидоний 6 мг в/м 1 р в день 10 инъекций. Сдайте мокроту на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, кровь на антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ методом ИФА.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте прикрепила, это пневмония? Анализы крови недельные прикреплять? Там все норма... Бронхомунал пью в течении 6 дней. Полиоксидоний можно таблетки? Так как уколы колоть нет возможности. Ещё комплекс витаминов суперинтенсив пью. Был пропит антибиотик Экоклав, витамин С, Д 2000, номидес противовирусный, аскорил, тонна ромашки, шалфея, бифицин, афабазол. На 10 этаж поднимаюсь, много хожу пешком.
Пульмонолог
Пневмония если и была, то давно. Остальное представленное норма. Сдайте то, что написала выше.
Клиент
Екатерина, огромное спасибо буду сдавать..