Консультация лора /

Затыкая нос щелкает в носу Регулярный дискомфорт в шее и затылке — вопрос №708032

Данная проблема у меня более 2-3 лет
Но особо не мешала
Но в последний месяц обострилась
Дискомфорт проявляется в области затылка и над мягким нёбом
Ощущения будто не могу проглотить ком (Не в горле) + ощущения сухости в том же месте Не регулярно (Только когда дискомфорт в носу более 1 часа)
В затылке просто давит и ноет
Нос к слову постоянно включён в работу не могу просто дышать ртом + Напряжения в пазухах
Когда зажимаю нос происходят щелчки и в тоже время напряжения в пазухах уменьшается
Что бы не много облегчить дискомфорт
Нужно принять положения лёжа Обязательно чтобы шея не провисала
Подложить под шею подушку чтобы голова свисала к кровати и становится легче везде
Ещё один вариант принять полностью горизонтально положения с прямой шеей - проходит дискомфорт в носу но не в затылке и становится проблематично дышать и глотать Изи за того что кадык упирается в подбородок
Сам я пользуюсь гороховой подушкой

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день . Нужно сделать компьютерную томограмму придаточных пазух носа.