Консультация акушера /

Расшифровка УЗИ — вопрос №708267

Добрый день. 5 беременность. 2 предыдущие замершие. Сегодня была на УЗИ. Последние месячные 25.10.2021. Матка двурогая. В правом роге одно плодное яйцо с СДВ 9,3 (5 нед.5дней) КТР 3,9, желточный мешок визуализируется, размер 3,7. Сердцебиение визуализируется. Заключение: беременность 6нед.0дней не ссответствует менструальному циклу. Что это означает?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. По дате последней менструации срок должен составлять 7-8 недель беременности.
У вас, по данным узи органов малого таза, эмбриональный срок составляет 6 недель.
Скорее всего, была более поздняя овуляция, поэтому срок меньше
Клиент
Светлана, а то что сердцебиение визулизируется и не проставлен ЧСС - это нормально для такого срока?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Это очень хорошо, что есть сердцебиение, ЧСС будут выставлять немного позднее.
Клиент
Светлана, а то что хгч ниже уровня 26.11 -921, 29.11 - 2760, 03.12. - 5610,09.12 - 9445?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Кто вам сказал, что ХГЧ ниже уровня?
Наблюдается прирост. ХГЧ от 9 декабря соответствует сроку - 4- 6 недель.
Клиент
Светлана, я загрузила УЗИ посмотрите пожалуйста.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
По данным узи органов малого таза все так, как вы и описывали. Беременность есть, маточная, сердцебиение есть.
Для собственного спокойствия можете повторить УЗИ органов малого таза через 1 неделю.
Клиент
Светлана, спасибо!! Вы меня успокоили.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Рада помочь!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не обращайте внимания. Беременность зависит от того, когда была овуляция, а акушерский срок считается по менструации последней. А у ВАс меньше по размеру эмбриона. Но повторюсь, это зависит от овуляции.
Чем закончились первые 3 беременности?
Клиент
Дарья, 1-аборт, 2 кесарево - мальчик, 3 - аборт по мед.показаниям плод прикрепился к шву от кесарева, 4 замершая
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Раз были свои беременности,значит патологии у Вас быть не должно.По поводу этой беременности не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите сам результат УЗИ
Клиент
Светлана, загрузила
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Светлана, здравствуйте!
По узи до первого скрининга мы на срок особенно не ориентируемся.
Главное, что мы видим сейчас все, что должны видеть
И главное, что есть сердцебиение - беременность развивается
А овуляция могла позже произойти
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Наиболее вероятно, что у вас была поздняя овуляция. Отсюда и несоответствие. Ни о чем патологическом это не говорит Главное, что сердцебиение есть