Консультация кардиолога /

Помогите расшифровать результаты холтера — вопрос №708641

Добрый день!
Помогите расшифровать результаты холтера. Мне 33, рост 160, вес 81 кг. Гипотериоз (эутирокс 75 мг), остеохондроз, варикозное расширение вен ног (показана операция, в свызи с клапанной недостаточностью). Тревожный тип личности)) Беспокоит тахикардия, иногда нехватка воздуха при засыпании и как будто замирание сердца (после стресса или алкоголя). Есть иногда головокружение, боли в лопатке и сердце (но честно, больше похоже на невралгию). Начала бегать, одышка при беге (максимальный пульс был 160). При быстрой ходьбе тоже небольшая одышка. Сон хороший (если засну, то все ок). Но вот заснуть сложно бывает. Есть еще момент нехватки воздуха при волнительно разговоре и чувствую что пульс высокий.

Кардиолог
Здравствуйте, гемоглобин, ферритин в норме у вас?
Клиент
Гульнара, здравствуйте!
Гемоглобин 127
Железо 16,9
Ферритин 9,9
Анализы от 02.06.2021 правда, не свежие. Но я так и не пропила ничего.
Кардиолог
Да, показатели низкие и могут быть причиной вашего состояния
Клиент
Гульнара, а по холтеру что скажите? Нет ничего криминального?
Кардиолог
Нет страшного ничего нет
Клиент
Гульнара, и еще, лишний вес может тоже играть роль?
Кардиолог
Я считаю больше влияет на это тревожность
Клиент
Гульнара, поняла. Значит восполнять дефициты и убирать тревожность. Спасибо большое Вам за консультацию!
Кардиолог
Всего вам доброго и крепкого здоровья!