Консультация терапевта /

Более недели по вечерам повышается тепература до 37,8. — вопрос №710475

Здравствуйте! К сожалению к врачу пока попасть не могу. Уже больше недели по вечерам температура поднимается до 37,5-37,8. В течении дня 36,5-37,3. Других симптомов нет. Только уже более месяца есть плавающие боли в ногах от колен и выше. Не знаю, связано это или нет. Принимаю когоцел 5 дней. По вечерам парацетамол, если доходит до 37,8. Улучшений нет.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вероятно легкая форма ОРВИ. Для уточнения - ОАК,СРБ,ПЦР на ковид,ОАМ.
Лечение симптоматическое.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!Необходимо сдать тест на ковид,оак,срб.Умифеновир 200 мг 4 раза в день 7 дней,гриппферон 2 к 5 раз в день 7 дн,парацетамол 1 таб при повышении температуры до 38,витаминс,д,цинк селен.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для контроля состояния и уточнения диагноза необходимо сдать анализы - общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, д-димер, количественный анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции N белку IgM, IgG.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, возможно вы переносите ОРВИ или ковид, стоит сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин на момент воспаления и бактериальной инфекции. Тест на ковид также нужно сдать. пока пить больше жидкости, виатмин с и Д.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, чтобы выяснить причину температуры, необходимо пройти обследование, СРБ, общий анализ крови, общий анализ мочи, ПЦР, кровь на антитела к covid IgA,IgM, IgG, ВЭВ, ЦМВ, ВПГ. Пейте достаточное количество жидкости, поливитамины.