Консультация гинеколога /

Тонкий эндометрий на 5 дц — вопрос №711687

ДД,2 мес не получается беремен,сделала узи на 5 дц,врач сказала что для 5дц эндометрий маловат 0,37 но беременность возможна,так ли это?узи ещё показало седловидную матку,как это влияет на беременность ?муж сдал спермограмму ,в норме ли она? Результаты прикладываю

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Менструация сама сколько дней длится?
Седловидный матка наступлению и вынашиванию беременности как правило не мешает.
Спермограмма отличная. Хорошая концентрация, подвижность, достаточное количество морфологически нормальных форм. Единственное не вижу MAR-тест, не сдавали?
Клиент
Анна, менструация длится до 7 дней
Тоесть 1-2 обильные
Потом чуть меньше
5,6,7 мазня
А что это за тест ? Нет не сдавали
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна. Эндометрий нормальной толщины у Вас, тем более учитывая, что менструация длится 7 дней.
Mar тест - это тест на наличие антиспермальных антител, спермограмма может быть идеальной, и при этом будут антитела.
Вы планируете в принципе ещё очень на долго, но раз партнера решили обследовать, лучше досдать, либо продолжить пока планирование - и сдать если беременность не будет наступать 6-12 месяцев
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Спермограмма нормальная,

Какой цикл обычно у Вас?
Регулярный?

УЗИ только один раз делали?

Паре до 35 лет даётся ГОД на спокойное планирование.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, менструация длится до 7 дней
Тоесть 1-2 обильные
Потом чуть меньше
5,6,7 мазня
Да только один раз
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На 5 день эндометрий и должен быть тонким, только что прошли месячные. Эндометрий и овуляцию нужно оценивать примерно на 21-23 дни цикла. А на пустой матке мы смотрим, что нет образований эндометрия.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Анализы спермограммы отличные. По толщине эндометрия на 5 дмц- абсолютная норма, если будет возможность проведите контроль узи на 15 и на 22 день цикла. Были ли беременности и чем они закончились? Сколько лет супруггу?
Клиент
Марина, беременности никогда не было
Мне 29,мужу 28
Гинеколог, Репродуктолог
Учитывая что вы и муж молоды, говорить что не получается нет смысла. Да и обследования проводить тоже нет показаний. Если бы длительность попыток была год и более, без результатаов, тогда можно и узи и спермограмму сдавать. Рано говорить что есть патология. Не старайтесь забеременнеть, получайте удовольствие. Если сейчас идти на обследования и ко всем цифрам привязываться- результата положительного будет тяжело добиться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Менструации скудные у Вас?
По сколько дней идут?
Клиент
Араксия, менструация длится до 7 дней
Тоесть 1-2 обильные
Потом чуть меньше
5,6,7 мазня