Консультация уролога /

Покрасней пениса и пощипывание во время полового акта — вопрос №711790

Добрый день! После полового акта и особенно когда происходят последующие половые акты в этот же день, у меня образуются вокруг головки члена покраснения(как маленькие ранки). Они беспокоят только во время секса. Мочеиспускание в порядке. Партнерша постоянная. У нее не наблюдаются подобные жалобы. Секс без лубрикантов и презервативов. Что это может быть и как от этого избавиться? Фото прилагаю

Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
Мазок на флору из уретры
Бак посев из уретры с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
Половой партнёрше пройти обследование у гинеколога.
До получения результатов исследований, половая жизнь с использованием презерватива.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо, все сделаем. А какие могут быть предположения? Не хочется думать о плохом, например о хирургическом вмешательстве.
Уролог
Воспаление и не более того.
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фотографии - баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - крем Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Это временное состояние. Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое