Консультация лора /

Отёк или полип в носу — вопрос №711997

Добрый вечер уважаемые врачи! Сегодня случайно заметили у мамы в носу? Что это может быть? Фото гружу. .

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Похоже на полип. А как дышит нос? Здесь конечно нужен очный осмотр.
Принятый ответ
Клиент
Марина, именно эта ноздря чуть хуже. Это не может быть опухолю какой то?
Детский ЛОР, ЛОР
Больше похоже на полип все таки.
Клиент
Марина, а опухоль там бывает?
Детский ЛОР, ЛОР
Опухоли бывают, редко и внешне другие
Клиент
Марина, может что то покапать ?
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно смотреть, здесь очно принимается решение.
Клиент
Марина, маме не хочет к врачу(
Детский ЛОР, ЛОР
Поговорите, ничего страшного, назначат лечение. Если полип, то от спреев может уменьшится…
Клиент
Марина, может назовёте хоть какое то мы его купим и побрызгаем
Клиент
Марина, у мамы между 4 и 5 пальцем была мозоль ее удалили а сегодня заметили такую опухлость, может быть как то связано это?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, не думаю
Клиент
Марина, доброй ночи! Маме вчера а Аптеке предложили (трамицент) его можно брызгать?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, не нужно ничего брызгать пока точно не определитесь с диагнозом.
Клиент
Марина, а какие предположения ? Что это может быть?
Детский ЛОР, ЛОР
Армине, вы так не переживайте, мы вам описали здесь все возможное, покажитесь очно доктору для подтверждения и выбора тактики ведения
Клиент
Марина, спасибо огромное и извините если что … мою маму не уговорить к врачу (
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Слева- носовая раковина, справа в ноздре- похоже на гематому или искривленную носовую перегородку. Фото темноватое.
Как это беспокоит маму? Сколько времени беспокоит? Были травмы носа? Аллергия на что- либо?
Сделайте фото с подсветкой и аналогично с левой стороны
Принятый ответ
Клиент
Елена, хорошо. Скажите пожалуйста беспокоит лишь страх. Не может ли это оказаться что то плохое ?
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте. Сходите на очный осмотр к ЛОР-врачу , потому что только при очном и эндоскопическом осмотре можно увидеть хорошо полость носа. Фото темное , не очень видно. Может быть это отёк носовой раковины и искривлённая носовая перегородка . Есть ли аллергия у вашей мамы ? Были ли травмы носа? И как нос дышит ?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, хорошо. Нас интересует не может ли быть это что то плохое? Опасное?
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Нет ,не переживайте . Новообразовании бывают в основном наружные и то редко. Но чтобы не гадать , лучше покажитесь очно к ЛОР-врачу .