Консультация педиатра /

Температура и кашель шестой день — вопрос №712191

Ребенку 9 лет. В понедельник утром поднялась температура 38.5, днём уже была 39.7, начался лающий кашель и заложило нос. Сбивали нурофеном до 38-38.5. Так три дня держалась 38-39.7. Принимал аскорил, в нос изофру и снуп, горло обрабатывали гексоралом. Сегодня шестой день, температура держится 38, не сбиваю. Вчера стали делать ингаляции с пульмикортом, тк кашель был очень мучительный. Сегодня кашель немного помягче. Очень переживаю из-за температуры. Антибиотики врач не назначил, анализы тоже не сдавали. Нужно ли подключать антибиотики?

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови с развёрнутой лейкоформулой. Для определения вирусной или бактериальной природы заболевания. Кашель не вызывает рвоту? Сухой или влажный?
Клиент
Здравствуйте, Кристина, был сухой лающий кашель, вчера стал более влажный, булькающий, но мокрота почти не отходит. Днём и вечером ребёнок кашляет очень часто, ночью кашля почти нет, раза 3-4 за ночь. Температур вечером 38, ни чем не сбивала, утром сама спустилась до 36.5. Сейчас съездили сдали анализ кровит, результат будет только во вторник. Стоит ли подключать антибиотики или подождать до вторника?
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте нет пока антибиотики не надо так как опустилась температура, если есть возможность вызвать врача лучше прослушать ребёнка. Пейте больше жидкости , ингаляции с небулайзером физ раствор и лазолваном по весу 2 раза в день.