Консультация гастроэнтеролога /

ГГТ 45, боли в правом боку — вопрос №712555

Здравствуйте. Переболела Covid 19, но лекарственные препараты, кроме нурофена не принимала. Через неделю после выздоровления появились боли в правом боку. ГГТ повышен, остальное в норме. Пью травяной сбор 3 и Эссенциале форте Н. Прошу, дайте, пожалуйста, рекомендации. Анализ прикладываю.

Гастроэнтеролог
Добрый день!ГГТП повышено незначительно.Я не вижу необходимости в эссенциале, а тем более в травном сборе.Это само по себе может увеличить застой желчи. После ковид- лучше урсосан.Но обязательно - узи печени и жвп
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Повышение незначительно, это может быть связано с приемом (нурофена), так и с холестазом!
Отмените Эссенциале и травяной сбор!
Выполните узи органов брюшной полости и контроль показателей через 2 недели!
Для устранения болевого синдрома-дюспаталин 200 мг*2 раза в день!
Клиент
Татьяна, анализ белковые фракции. Это расширяет картину?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, анализ вам не показан!
Клиент
Татьяна, загрузила фото.
Клиент
Татьяна, он оказывается был включён в биохимию печени. Посмотрите, пожалуйста, загрузила фото.
Гастроэнтеролог, Терапевт
-Анализ в норме!
Клиент
Татьяна, урсосан не принимать? Были рекомендации другого врача.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, для начала выполните узи органов брюшной полости!