Консультация инфекциониста /

Гепатит Б передача вируса — вопрос №713081

Добрый день. У супруга возраст 45 лет, хронический гепатит Б с детства , вирусная нагрузка стабильно минимальна в пределах 2000 ме/мл. В браке более 20 лет, вакцинацию от гепатита Б не проводила, несколько раз сдавала анализ, гепатит Б отрицательный результат.
Какова вероятность заражения вирусом гепатита Б в данном случае при половом контакте через сперму партнёра?

Инфекционист
Здравствуйте! Через сперму не заразитесь, вирус находится в крови, если половой акт не сопровождается кровью, то риска нет.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Таким образом заражение быть не может.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Низкая вероятность.
Стоит сделать ИФА крови на Anti-hbcor-total, Anti-hbs для уточнения
Инфекционист
Здравствуйте! Риск минимальный есть, стоит привиться, чтобы не рисковать!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Риск есть, т.к. при половом контакте могут быть могут быть микротравмы. Желательно привиться.