Консультация кардиолога /

Скачет давление, что делать — вопрос №714637

Женщина 48 лет. Скачет давление. Два часа назад 148-70. Выпила сначала пол таблетки капотена и 15 капель валосердина. Снизилось до 110-60. Через час, опять, начало подниматься. Такое впервые. Что делать.

Кардиолог
Здравствуйте более длительный эффект в таких случаях имеет моксонидин, принимать 0.2 мг под язык
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, надо выполнить см ад, чтобы понимать есть у Вас гипертония или нет, если есть начинать подбор терапии
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно принять еще капотен, и в будущем понаблюдать за артериальным давлением. Пройти экг, эхо кг, узи сосудов шеи, анализы на гормоны ттг и т4 свободный. Но вероятно манифестирует гипертоническая болезнь и необходим подбор гипотензивных препаратов на постоянной основе.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Анжела.
В таких случаях принимайте еще дополнительно полтаблетки капотена, а лучше моксонидин (физиотенз) 0,2 мг под язык, он лучше помогает и дольше действует.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Анжела.
Капотен и моксонидин - это препараты короткого действия, действуют в среднем 3-4 часа .
Если и дальше будут такие скачки давления- нужно принимать регулярную терапию , начните с Препарата Вальсакор 80 мг утром , действует сутки , это небольшая доза .
Кроме того, для выяснения причины гипертонии - необходимо дообследование: экг , эхо- кардиография, ттг, т4, кортизол , липидограмма. , узи почек , уздг БЦА ( сосудов шеи). , клинический анализ крови, глюкоза , протромбин. , креатинин , мочевина
Если нужна будет помощь- по результатам обследований, пишите мне. , постараюсь помочь