Консультация терапевта /

Высокий титр антител, можно ли получить код — вопрос №714865

Здравствуйте . В конце октября я заболела пошла сдавала тест на антитела МG на ковид, было по нулям, потом ещё два раза болела орви, 16 декабря снова сдала на G результат 520 BAU/мл.
Хотела получить QR код, мне сказали что дают только тем у кого был положительный ПЦР тест. Я кормящая мама и не могу поставить прививку, меня никуда не пускают без кода. Подскажите пожалуйста как я могу его получить? Может быть мне сейчас попробовать сдать ПЦР тест , может ли при таком уровне антител он быть положительным?

Терапевт
Здравствуйте, к сожалению QR- код без официально подтвержденного диагноза ПЦР мазком получить не сможете на сегодняшний день, рекомендую привиться Спутник Лайт .
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, к сожалению, согласно законодательству, если болезнь не была подтверждена ПЦР тестом, то код вам не положено выдавать
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Данный уровень АТ показывает выраженность вашего иммунитета. ПЦР показывает вирусовыделение. Эти анализы не связаны. Вы можете сдать ПЦР тест,но без симптомов ОРВИ он вероятно будет отрицательный. На данный момент времени код предоставляют только после официально перенесенного коронавируса в виде + ПЦР теста.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Пцр тест вы конечно можете попробовать сдать, но вероятно он будет отрицательный. Острой симптоматики у вас нет как я понимаю. QR код в настоящее время не выдается на основании анализа о наличии антител, но этот вопрос на законодательном уровне обсуждается. С вакцинацией пока не спешите, возможно процесс выдачи QR кода на основании анализа антител узаконят.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Уровень антитетел говорит о наличии иммунитета к коронавирусной инфекции.
Тест ПЦР говорит о наличии заболевания и заразности.
Эти показатели не связаны между собой.
В настоящее время готовиться решение правительства о выдаче QR кода людям с высоким титром антител. Пока решение не принято.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, QR код можно получить только при наличии подтвержденного положительного теста если переболели
Терапевт
Здравствуйте! Кормление грудью сейчас не противопоказание для вакцинации. Вам все верно сказали.
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, сейчас власти пока рассматривают проект чтобы давать QR код на основании титра антител. Остаётся только ждать,когда это примут. ПЦР тест никак не связан с антителами, если вы сейчас не болеете результат будет отрицательный.