Консультация невролога /

Ребенок в 5 месяцев напрягает и вытягивает ножки — вопрос №715071

Ребенку 5 месяцев, недавно стал напрягаться весь, ножки вытягивает и ручки, напрягает животик и кажется все мышцы. Делает это на спине и бывает на руках так же выгибаемся и вытягивает как бы всё тело

Невролог
Здравствуйте.
Да детки Вашего возраста любят такие движения делать - напрягаться, вытягиваться , это своего рода двигательный навык. Иногда так дискомфорт в животике проявляется.
А как часто делает так? Стул регулярный ? Газики хорошо отходят?
Клиент
Яна, здравствуйте!
Стул каждый день, но бывает раз в 2-3 дня, можно сказать иногда испытываем с этим сложности. Мы на искусственном кормление.
Невролог
Видео можете загрузить на яндекс диск или ютуб и ссылку дать.
Клиент
Яна,
https://disk.yandex.ru/i/Xv4Tw4VHMHL0aQ
Клиент
Яна, и вчера стал скрещивать ножки во время напряжения.
Невролог
Здравствуйте. Посмотрела, да нет ничего страшного опасного не вижу, малыш активный, не замирает во время этих движений, беспокоиться не о чем. Возможно еще на животик так реагирует.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо!
Невролог
Здравствуйте.
Как часто так делает? Нет ли у Вас видео?
Клиент
Алина, здравствуйте!
Видео есть, но не получается загрузить.
Во время бодрствования может несколько раз сделать по несколько секунд.
Невролог
Видео можно загрузить на любой файлообменник, а сюда прикрепить ссылку.
Клиент
Алина, https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B8
Клиент
Алина, и вчера начал скрещивать ножки в момент напряжения
Невролог
Здравствуйте.
По ссылке видео не открывается, переходит просто на Яндекс диск вход/регистрация. Попробуйте заново скопировать ссылку.
Клиент
Алина, https://disk.yandex.ru/i/Xv4Tw4VHMHL0aQ
Невролог
По видео ничего страшного не увидела. Детки иногда так делают, если испытывают дискомфорт в животике, может быть как эмоциональная реакция. Со временем пройдёт. На всякий случай лучше показать ребенка детскому неврологу очно.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие действия в таком возрасте детки могут делать, это не опасно. Лучше прикрепить видео
Клиент
Екатерина, https://disk.yandex.ru/i/Xv4Tw4VHMHL0aQ
Невролог, Терапевт
По видео ничего страшного нет, это осознанные движения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста видео .как часто это делает , как давно , отвлечь можно его ?
Невролог
Здравствуйте!Прикрепите видео