Консультация терапевта /

Повышены лимфоциты — вопрос №715941

Здравствуйте, сдал анализы спустя полтора месяца после ковида, недавно сделал УЗИ печени-гепатоз, фгдс-эрозивный гастрит и хронический простатит и панкреатит, что можете сказать по результатам анализов, температура в пределах 36.8, сейчас сижу на диете, бывает и пропускаю прием пищи, стресс и нервозность после болезни постоянные

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки перенесенной инфекции, что вполне закономерно после ко вас ида. Есть повышение ретикулоуитов, что может говорить об анемии, сдайте анализ на ферритин, витамин В12, В9
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александр Сергеевич. По анализам от 21.12. признаки перенесенной инфекции. Рекомендую прием стрессовит на ночь для снятия нервозности.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, не может быть заболевания крови по анализу и повышение с реактивного белка от воспаления слизистой с эрозиями?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
с-реактивный белок реагирует на любой воспалительный процесс в организме, заболевания крови на сегодня нет.
Клиент
Михаил, спасибо доктор вы меня успокоили!
Терапевт
Здравствуйте, по анализу имеется небольшой воспалительный процесс, признаки перенесенной вирусной инфекции, немного выше нормы ферменты печени, общий холестерин рекомендую придерживаться диеты, курс гепатопротекторов, омега 3 аминокислоты.
Принятый ответ
Клиент
Вита, а свежие анализы смотрели? Что делать с повышенным Срб?
Терапевт
СРБ повышен на фоне вирусной инфекции. Незначительно повышен.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам повышены холестерин и алт - соответствуют выявленным изменениям на узи. Лимфоциты повышенные говорят о перенесённой вирусной инфекции.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Анализы неплохие. Признаки перенесенной вирусной инфекции. И повышение ретикулоцитов , которые возникают при анемии. Сдайте ферритин , в12 , в9