Консультация кардиолога /

Что такое тахикардиях ? — вопрос №716410

Здравствуйте. Что такое тахикардия симптомы это только когда пульс учащений ? Так можно разделить тахикардию самостоятельно? Дело в том что когда мне узи сердца делали мне сказали что учащение сердце биение похоже на тахикардию но не ставлю ват ее так как возможно поволновались , но действительно волнение было. Но я наблюдаю после этого пульс к меня в норме. Если пульс в норме без физ нагрузки и волнений , то есть в покое , можно считать что нет тахикардии ?

Кардиолог
Тахикардия-пульс чаще 90 ударов в минуту. В норме может быть после физ нагрузки , при волнении, у беременных. Если тахикардия в покое , то скорее всего есть на это причина (анемия , гормональные изменения и т.д.). Если в покое у вас пульс менее 90, то не переживайте, это нормально
Клиент
Мадина, в покое к меня менее 80 . То есть если пульс в покое в пределах нормы значить тахикардию можно исключить ?
Кардиолог
Да, тогда это норма. На узи нервничали , поэтому и была тахикардия. Это нормально
Клиент
Мадина, че ли в порядке по узи иследованию ? Все до в норме
Клиент
Мадина, посмотрите фото в е ли нормально по узи иследованию ? Все в норме?
Кардиолог
Да, в норме
Клиент
Мадина, толщина стенок задняя у меня 9 мм а норма от7-10 у меня не пограничные значения ? И сократимость 0,68 а норма 0.55
Клиент
Мадина, просто в заключение написали что по узи значимых изменений не выявлено , как это понять? значить не значимые есть? То есть какие-то не значимые отклонения я имею виду
Кардиолог
У вас все в норме !
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Тахикардия- учащение пульса более 90 в мин. Она может быть физиологической, не требующей лечения, и патологической. В норме тахикардия бывает при стрессе, физической нагрузке, повышенной температуре тела, у детей и у беременных. Если тахикардия, то есть учащенное сердцебиение, наблюдается в покое, это патологично. У Вас все нормально, не переживайте
Клиент
Наталья, то есть если в покое пульс в норме значить тахикардия исключаеться?
Кардиолог, Терапевт
Да, это норма
Клиент
Наталья, посмотрите пожалуйста фото все ли в норме по узи? Нет ли отклонений
Кардиолог, Терапевт
По УЗИ норма
Принятый ответ
Кардиолог
Да. Значит у вас физиологическая тахикардия. А это норма. Бывает у любого здорового человека
Клиент
Наталья, дело в том что в заключение написали что значимых изменений нет . Это значит не значимые есть ? Типа отклонения не значимые что ли? Я не дополнял что-то
Кардиолог
Тахикардия это учащенный пульс выше 90 ударов, при физ и эмоц нагрузках это нормально
Клиент
Гульнара, понял
Клиент
Гульнара, посмотрите Узи иследования?
Кардиолог
По УЗИ у вас норма
Клиент
Гульнара, стенка задняя норма от 7-10 к меня 9 это не пограничная норма?и сократимостью 0.68 норма .0.55 здесь я тоже не понял
Кардиолог
Нет, по толщине стенки это нормальный показатель, сократимость норма от 55 и выше, у вас тоже норма
Клиент
Гульнара, то есть по узи иследованию все четко отклонений нет ? Проточил в заключение написали что значимых изменений состороны узи нет. А не значимые есть получаеться ?
Кардиолог
Нет все хорошо, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, а почему так написали в заключение ?