Консультация covid-19 /

О вакцинации — вопрос №717272

Месяц была операция по удалению миом 158×120×93мм, 50мм, и 30мм, + ушивали матку, наложенно 58 шаов, внутри все болит. В сентябре переболела covid, антитела до сих пор высокие. Врач сказал не вакцинироваться ни в коем случаи. А на работе требуют вакцинацию, что делать?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Если вы болели в сентябре, то в течение 6 мес вам можно не прививаться. Вам дадут медотвод. По истечении 6 мес можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).
Клиент
Так врачи так и не зафиксировали что мы всей семьей болели, скорую пытались вызвать 3 раза, приехал врач и сказал вызвать поликлинику, из поликлиники врач так и не пришел. Когда стало легче, я сама туда пошла, ходила 3 раза но, участковый врач тоже болела короной, а дижурного за 3 раза я так и не дождалась. В итоге когда я наконец то поймала дежурного врача, тест показал отрицательный результат и я пошла сделала на антитела, M показывали 1,8+, G-112,8+, но справку мне выдавать отказались.