Консультация акушера /

Анализы расшифровка — вопрос №717797

Добрый день! Колю элмапарин 0,3. Пришли анализы, скажите нужно срочно бежать к врачу, делать узи проверять кровоток или все не так страшно? Как часто надо сдавать кровь на эти показатели? Срок беременность 11 недель.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а коагулограмму и д-димер вы сдавали?

Фибриноген норма до 6,0 при беременности
Клиент
Валерия, да сдавала, но д димера нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас результаты в пределах нормы. Необходимо контролировать коагулограмму и д-димер как минимум раз в триместр
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо ))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
По анализам только небольшая вирусная инфекция перенесенная - не болели недавно, не болеете?
Фибриноген в норме - при беременности до 6 может быть, а остальные показатели коагулограммы, Д-димер?
Почему колите элмапарин?
Клиент
Адэль, болела месяц назад и до сих пор остаётся кашель
Клиент
Адэль, д димера почему нет в анализах. Назначил гематолог из-за тромбофилии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! не переживайте, во время беременности повышаются показатели свертывания крови
Д диммер не сдавали?
Клиент
Светлана, Неа
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Фибриноген в абсолютно нормальных пределах, остальные показатели коагулограмма не сдавали?
По клиническому анализу крови есть небольшое повышение тромбоцитом, в рамках гемоконцентрации на фоне беременности такое может быть. Воды достаточно пьёте?
Есть признаки перенесённой вирусной инфекции
Клиент
Анна, я болела месяц назад, кашель так и не прошёл
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Есть остаточные является по результату клинического анализа крови. Коагулограмму раз в триместр модно сдавать, сейчас фибриноген абсолютно нормальный. Но лучше конечно сдать и другие показатели, и Д димер в следующий раз
Клиент
Анна, спасибо !)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Все показатели в пределах нормы.