Консультация невролога /

Головная правосторонняя боль — вопрос №718231

Беспокоит тянущая, ползующая боль с прав.стороны головы.Бывает резкая стреляющая в одну точку. Также боль бывает в правом глазу. Заключ.МРТ: МЗ-признаки слабовыражен.очаговых изменений гол.мозга дисциркуляторного хара-ра. Кистозн.трансформация шишковид.железы. (В структуре эпифиза участки кистовидно измененного мр-сигнала до 0,2-0,3 см диаметром )Умеренная наружная гидроцефалия

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте , по мрт есть небольшие изменения но на головную боль они не влияют . Проконсультируйтесь с окулистом , чтобы посмотрел глазное дно . Подскажите как давно беспокоят головные боли и как часто в неделю ,сопровождаются ли тошнотой или рвотой , видите при этом хорошо ? Какие обезболивающие принимаете и как часто в неделю ? Режим соблюдаете ? Физ нагрузки есть ? Стрессы ,тревожность ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, тошнотой или рвотой не сопровождаются. Боли разной интенсивности присутствуют довольно часто, можно сказать каждый день, просто они разные, тянущие, ползующие... Зрение правого глаза хуже да, чем левого. Режим соблюдаю, стрессов не было.Физ.нагрузок больших нет. Пью спазмалгон, ношпу, не могу сказать , чтобы сильно помогали. Кажется , что гол. боли сами как хотят так и исчезают
Невролог, Детский невролог
Подскажите сколько примерно обезболивающих таблеток в месяц выходит ?
Клиент
Асият, я часто их не пью, так как боли носят более тянущий ползующий характер. Максимум два раза в неделю если
Невролог, Детский невролог
Обязательно консультация окулиста , глазное дно . Ведите дневник головной боли , можно скачать в интернете . Обезболивающие не чаще двух раз в неделю . Ограничьте зрительные нагрузки .
Клиент
Асият, спасибо
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по МРт нет изменений, котрые бы давали боль. Тут стоит посетить офтальмолога для исключения патологии самого глаза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо!
Невролог
Здравствуйте. По МРТ у Вас ничего страшного, изменения жалоб не дают , являются случайной находкой.
Боли резкие стряляющие могут идти на фоне зещемления нерва затылочного, на уровне шеи.
Шея не болит? нет ощущения сдавливания головы со всех сторон?
Давление в норме? Стрессы часто бывает? тревожность?
Принятый ответ
Клиент
Яна, Сдавливания головы нет. Со стороны шеи справа к затылку ощущение стянутости есть. Шея не сказать ,что болит, но напряжение , чувство натянутости, справа присутствует. Стрессов нет. Что человек я тревожный можно так сказать
Клиент
Яна, давление чаще пониженное
Невролог
Вы с офтальмологом проконсультируйтесь, глазное дно нужно проверить. а так в целом такие боли могут быть при шейном остеохондрозе. Попробуйте такой курс пройти:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 5-7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления)
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В)
Втирать в шею Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Вот такую легкую гимнастику ежедневно: https://www.youtube.com/watch?v=ugt0m4bQIPs
Спать на ортопедической подушке.
Носить мягкий воротник Шанца по 2-3 часа в день - 3 недели.
Клиент
Яна, да, спасибо большое! просто боли спереди эти
Невролог
Да, если спазм мышц идет то болеть и спереди может.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Клиент
Яна, спасибо, напугалась результатов мрт
Невролог
Не пугайтесь, ничего страшного у Вас нет )
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ значимых изменений нет.
По поводу боли в глазу нужна консультация офтальмолога с осмотром глазного дна и измерением внутриглазного давления.
Стреляющая боль характерна для невралгии.
В шейном отделе позвоночника боли беспокоят? С чем связана работа - длительные вынужденные положения тела, физические нагрузки?
Принятый ответ
Клиент
Алина, Со стороны шеи справа к затылку ощущение стянутости есть. Шея не сказать ,что болит, но напряжение , чувство натянутости, справа присутствует. Я бухгалтер, естественно работа за компьютером
Невролог
Такие боли могут быть связаны с мышечным спазмом от шейного отдела позвоночника.
Попробуйте пройти курс лечения:
- НПВС - мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц
Ложитесь шейным отделом на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Избегайте длительных вынужденных положений тела. Если работа сидячая, старайтесь делать перерывы каждый час хотя бы 5 мин для разминки.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Клиент
Алина, спасибо большое!
Невролог
Не за что, будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте!По мрт незначительные изменения ,по поводу болей в глазу Необходимо консультация офтальмолога с осмотром глазного дна !С Наступающим!Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Как офтальмолог, рекомендую вам очный осмотр с обязательным осмотром заднего отдела глаза ( сетчатки, сосудов сетчатки, дзн), а также измерением внутриглазного давления.
Клиент
Александра, спасибо!
Офтальмолог
Пожалуйста.
Желаю вам поскорее разобраться с вашей проблемой!
Клиент
Александра, спасибо большое! )