Консультация терапевта /

Боль в грудной клетке и под лопатками — вопрос №718251

Месяц назад началась сдавливающая боль в грудной клетке иногда отдающая под лопатку, чешется под челюстью. Боль в течение часа то исчезнет, то опять заболит, исчезнет, заболит. При движениях боль и физ нагрузке не усиливается. Болеть начинает раз в неделю именно по ночам. Делал ЭКГ, узи сердца, и рентген лёгких, ничего не выявили. Что это может быть?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это проявление дегенеративных заболеваний позвоночника. Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
1. Часто Афтозный стоматит это звоночки, надо искать неполадки в организме, в сторону аутоиммунной патологии
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый день. Я ходил к врачу, ничего не могут найти, анализы в порядке, только нашли ВЭБ, герпес простого типа, и цеталомегавирус, говорят что возможно от этого стомтатит, или стоматологические проблемы.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Да, вирус герпеса могут тоже датт, но смотря в какой фазе они, особенно цмв
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
2. Возможно проявление дорсопатии, найдите хорошего невролога, чтобы он илм исключил или подтвердил свои опасения
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую показаться неврологу, исключить проблемы с позвоночником.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Зждравствуйте! Похоже на радикулопатию вследствие остеохондроза (дегенеративные изменения позвоночника) в шейно-грудном отделе. Диагностируется по МРТ позвоночника. Рекомендовано обращение к невропатологу, для проведения диагностики и лечения..
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию боли неврологические.
Вероятно связанные с дегенеративными изменениями в грудном отделе позвоночника. Рекомендую пройти осмотр у врача невролога, обсудить со специалистом вопрос о целесообразности проведения МРТ грудного отдела позвоночника. При болях пока можно принимать обезболивающие нпвп, найз, нимесил, кетонал.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина - остеохондроз шейно-грудного отделов позвоночника.
Для диагностики необходимо сдать анализы - общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ, анализ крови биохимический общетехнический, МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, консультация невролога.
Клиент
Анализ мочи, крови общий и биохимический сдавал, доктор сказал что анализы хорошие.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, наиболее вероятна невралгия , либо проблемы со стороны ЖКТ, вы делали узи брюшной полости?
Клиент
Анна, к сожалению узи ЖКТ не делал, так как я не жаловался на боли в брюшной отделе.
Кардиолог, Терапевт
Рекомендую сделать
Терапевт
Здравствуйте. Это связано с заболеваниями позвоночника. Нужно сделать МРТ позвоночника. Так же рекомендую мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза 1 меч и нейробион по 1 таб 3 раза а день 1 мес и консультация невролога