Консультация детского дерматолога /

Высыпания на голове — вопрос №718332

Добрый день. Ребенку 1,5 месяца, были высыпания на лице: сначала красные пятна, потом появлялись прыщики. Педиатр сказала, что это акне, лицо со временем почти очистилось (в некоторых местах остались бугром без головок) . Но вчера вечером появились покраснения на волосистой части головы, сейчас так же есть прыщики. Вчера вечером поела конфет, ребенок на смешанном вскармливании. Может ли это быть аллергия? Или все же это акне?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения! Не думаю, что это аллергия. Больше похоже на акне новорожденных. В области волосистой части головы тоже много сальных желез. Состояние физиологическое, связано с гормональными изменениями. Лечения не требует. Всё самостоятельно регрессирует в течение 1-2х месяцев.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, если больше на теле нет высыпаний, то с большей долей вероятности это акне новорожденных. Проходят самостоятельно до ,3-4 месяцев. Ежедневно купайте ребенка
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне новорожденных, с вашим питанием никак не связано, в среднем такая сыпь может быть до 3х-месячного возраста, лечения не требует