Консультация невролога /

Болит спина, отнимает я нога, шишки в паху — вопрос №718667

Здравствуйте.
Очень сильно болит спина и отнимаетя нога. Боль очень сильная, ноющая, не даёт двигаться. Уже неделю не проходит. Мази, обезболивающие не помогают.

Так же появились шишки в паху. Не болят, но при надавливании чувствуется уплотнение.

Так же проблемы со слухом, шум в ушах, плохо слышно.

Что это за шишки и как их лечить? И помогите со спиной, боль такая, как будто умираю

Невролог
Здравствуйте. Ну по фото прям не понятно что ха припухлости, для начала посетите терапевта, нудно чтобы посмотрели, и может даже дерматологу показаться на осмотр. Сдать общий анализ крови.
Пройдите сурдолога ( аудиометрия), затем ЛОР врача, УЗДГ сосудов шеи.
По поводу Ваших жалоб на боли в спине и то что нога отнимается конечно лучше пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
По лечению сейчас:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день после еды- 7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления)
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В)
Билобил 80 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца.
Втирать Диклофенак мазь 2% в поясницу - 3 раза в день – 10 дней.
Ложиться на иппликатор Кузнецова поясничным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на полужестком ортопедическом матраце.
Как боли у Вас уменьшатся начинайте регулярно выполнять гимнастику на поясницу.
В наклонную не работать, тяжести не поднимать, долго в вынужденной позе на находиться, чаще делать разминки вставать.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! по поводу припуълостей, то нужно чтобы доктор это смотрел очно, лучше терапевт или хирург. по поводу слуха посетить ЛОР врача, сурдолога, пройти аудиограмму.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на поясничный отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По поводу шишек нужно обратиться к терапевту для осмотра, по фото сложно сказать. Сдайте общий анализ крови и СРБ для исключения воспалительного процесса.
По поводу шума нужна консультация ЛОР врача и аудиограмма, УЗИ сосудов головы и шеи.
Желательно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
По лечению:
- НПВС - мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц
- от шума бетасерк 24 мг 2 раза в день 2 месяца
Местно можно использовать пластырь Версатис 7 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Спать желательно на ортопедическом матрасе на боку.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Самое главное - укрепить мышечный корсет позвоночника. Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника, хорошо помогает плавание.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По поводу припухлостей покажитесь дерматологу первично ,по поводу шума в ушах : Шум в ушах чаще всего идет на фоне патологии сосудов ,если все хорошо по сосудам (Необходимо провести узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных артерий головного мозга) ,могут быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы ,если там артроз, то тогда может быть шум ,из -за неправильного прикуса .Конс сурдолога и ЛОР врача провести аудиометрию,тимпанометрию,
По поводу болей в спине Необходимо мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника
Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Т эториакс 1 т 60 -1 р в день 10 дней
Т нейромультивит по 1 т -2 р в день 1 мес
Втирать Немулид мазь в поясницу и ягодицу- 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком матраце Хорошо бы пилатес лфк бассейн
Принятый ответ
Невролог
Это может быть целлюлит , по фото сложно определить. На боли в спине помимо мазей нужно препарат нпвс внутрь , миорелаксант -мидокалм , мазь с нпвс на область боли.Из препаратов нпвс можно аркоксию
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. По фото не совсем понятно что это, может быть какая-то аллергическая реакция.
Что касается ушей - начать с консультации у ЛОР-врача, провести аудиометрию.
По поводу болей в спине - сделать МРТ, возможны протрузии, ущемления нервов, грыжи. Пока для снятия болей: миорелаксанты - Толперизон 150 мг 3 раза в день, и НПВС - Тексаред 20 мг 1 раз в день.