Консультация акушера /

Не могу родить — вопрос №718850

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ситуация не простая но для меня очень не понятная.Не знаю что и делать и кого уже слушать. Ситуация такая, всё беременность проходила хорошо анализы все всегда были хорошие, месячные были последние 5марта.по УЗИ должна была родить 10-декабря,по геникологическому с даты последних месячных поставили срок 20декабря, не родила отправили на госпитализацию 22-декабря легла. Посмотрели меня обследовали поставили срок 40,5недель на дату 23декабря. На вопрос почему не могу родить ответили что у меня шейка матки тугая. Нужна будет попить два дня таблетки для размягчения. Потом меня посмотрят и решат что со мной делать. По семейным обстоятельствам мне пришлось написать отказ и уйти домой. Сказали прийти 27декабря и решат что со мной делать. Вопрос подскажите пожалуйста какой тогда у меня будет срок на дату 27-декабря, если 23декабря поставили срок 40,5 недель. Второй вопрос я могу не ложиться 27декабря и ходить дома, если останось дома у меня без помощи таблеток для размягчения может отойти воды начаться схватки и родовая деятельность. И возможно что не начнуться роды дома без помощи госпитализации.Или не обязательно ложиться а остаться дома и ждать родов. И возможно что я перехожу по сроку не рожу а потом будет хуже. Посоветуйте пожалуйста что мне делать и как уже родить.

Акушер, Гинеколог
Ксения, добрый день! От 5 марта у Вас на сегодняшний день - 42 недели и 1 день! Вы перенашиваете беременность и Вам надо срочно в стационар, если не хотите проблем в родах с малышом
Клиент
Илона, спасибо вам большое за ответ и за информацию.
Акушер, Гинеколог
Легких Вам родов)