Консультация педиатра /

Можно ли близко контактировать и ребенком после оральной прививки от полиомиелита — вопрос №718911

Дочь 4 года, сделано 4 вакцины пентаксим
Можно ли контактировать с ребенком сделавшим вчера оральную вакцину от полиомиелита? Контактировать у того кто сделал вчера живую вакцину. Реакций на прививку не проявилось.

Педиатр
Злрауствуйте. Контактировать можно у дочки 4 пентаксима , а это хорошая защита. Нельзя контактировать если нет ни одной прививки против полиомиелита.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Педиатр
Можно, ваш ребенок защищен полностью
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, да, Ваш ребенок имеет достаточный иммунитет, можете спокойно общаться с вакцинированными живой вакциной!
Принятый ответ
Педиатр
Елена, здравствуйте
Да, контакт будет абсолютно безопасным, т.к у ребенка есть хороший иммунитет после 4 вакцинаций пентаксим
Будьте здоровы ⚘
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте . У вашего ребёнок уже защищен , иммунитет формируется, поэтому контактировать можно .
Вы практически завершили курс ,поэтому Вас переживать не нужно.