Консультация терапевта /

Расшифруйте анализ крови. — вопрос №719145

Здравствуйте . Послала брата сдать анализ крови . Подскажите пожалуйста, в каком направлении дальше двигаться ? Еще анализы,узи или к врачу? . Был перенесен коронавирус в октябре .
Анализы прилагаю ниже.

Терапевт
Здравствуйте, по анализам признаки перенесенного вирусного воспаления и холестаза.
Надо сделать УЗИ органов брюшной полости и консультироваться с гастроэнтерологом
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!Необходимо выполнить узи обп,анализ на вирусные гепатиты в и с ,ANA(для исключения аутоимунного гепатита)
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, в анализах признаки цитолиза и тромобоцитопения, алкоголем не злоупотребляет?
Клиент
Анна, да
Кардиолог, Терапевт
В первую очередь это отмена алкоголя! далее проведение детоксикации организма - капельницы - можно использоавть стерофкндин по 500 мл внутривено капельно 2-3 дня, и гепатопротекция - эссенциале или гептрал - капать в капельнице, если нет такой возможности - в таблетках, но без отмены провоцирующего фактора ничего не изменится
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, высокие ферменты печени, ГГТ, низкие тромбоциты, признаки перенесенной вирусной инфекции, необходимо сдать кровь на вирусные гепатиты с, в, выполнить УЗИ органов брюшной полости, сдать д- димер, коагулограмма, курс гепатопротекторов, диета 5 стол!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! по анализу есть признаки перенесенной инфекции и есть повышение печеночных показателей, стоит выполнить УЗИ печени и желчного и сдать анализ на вирусные гепатиты С и В
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, изменения в анализах обусловлены злоупотреблением алкоголя. В первую очередь отмена алкоголя! Гепатопротекторы, чтобы восстановить её функцию: гептрал 2 таб/сут(читайте инструкцию),эссенциале 2 капсулы 3 раза в день- 2 недели,можно так называемые печёночный чаи пить, комплекс витаминов группы В. Если не будет снижения показателей :алт,аст,гтп то очно обратиться к врачу, узи органов брюшной полости , анализ на гепатиты.