Консультация гастроэнтеролога /

Понос и сальмонеллёз — вопрос №719344

Болела с температурой и сильным поносом, плюс кашель был. Болели всей семьёй, но у других поноса не было, только у свекрови и недолго. Я же с поносом мучалась недели две точно, и только сейчас вроде стало лучше, сегодня первый раз был оформленный стул. Температуры давно нет, ничего не болит, не тошнит. Неделю назад сдала анализ на дисбактериоз, сегодня пришёл результат. А там обнаружены возбудители сальмонеллёза!!! Определена чувствительность к антибиотикам и бактериофагу. Что теперь делать? Поноса-то уже нет. Лечить всё равно? И чем лучше из того, к чему определена чувствительность? Результат прикрепляю.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Людмила!
Два олинаковых файла прикрепились
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте! Прикрепила ещё раз.
Врач УЗД, Хирург
Спасибо
Смотри е какая ситуация: Вы являетесь носителем сальмонеллы
Что это значит?
Ваш организм " сумел договориться " с сальмонеллой- чиобы она сидела тихо
А надо ли от нее избавляться в таком случае?
Ответ:
непременно!
Почему?
1.Потому что сидит она тихо до поры до времени- может вдруг начать размножаться и дать клинику- мало не покажется- вплоть до госпитализации
2.Вы заразны и опасны для окружающих- особенно для детей
Вам необходимо обратиться к инфекционисту и пройти курс лечения
Клиент
Елена, спасибо, поняла Вас. Постараюсь попасть к инфекционисту.
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Здоровья Вем и хорошего настроения!
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! ДА, думаю, что лучше обратиться к инфекционису для грамотного назначения курса лечения с последующим контролем терапии.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Спасибо, поняла.
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Лучше обратиться к инфекционисту для назначения лечения