Консультация невролога /

Есть ли препараты от эссенциального тремора — вопрос №720038

Все больше стал беспокоить эссенциальный тремор головы вправо влево При напряжении фото парикмахерская переговоры просто разговор с кем то .Есть ли возможность лечения а так же хотя бы на время уменьшить каким либо препаратом?

Невролог
Здравствуйте. Да конечно есть препараты средства для борьбы с эссенциальным тремором. Как давно он у Вас?
Карведилол 12,5 мг по 1 таб 1 раз в день – 1 неделя (контроль давления и пульса), затем по 1 таб 2 раза в день - длительно.
Если тремор усиливается то тогда добавляем клоназепам 2 мг по ¼ таб вечером – 2 недели, затем при необходимости ½ , 2 недели, затем ¾ -2 недели, затем при необходимости 1 таб – длительно. но он по рецепту идет, клоназепам написала на всякий случай для информации. нужно пробовать Карведилол.
Клиент
Яна, уже лет 15. Но сейчас особенно усилился при переговорах в парикмахерской невозможно удержать голову Может есть какая таблетка чтобы на время утихомирить?
Невролог
Вот бетаблокаторы они и идут при эссенциальном треморе, а так как у Вас сахарный диабет то выбирать нужно селективное, Карведилол препарат выбора для Вас.
Может есть какая таблетка чтобы на время утихомирить? - да это клоназепам, ситуационно принимать 0, 5-1 мг, но он по строгому рецепту идет.
Клиент
Яна, А этот препарат не сильно снижает давление Карведилол? Нижнее у меня около 70 Верхнее 110-120
Невролог
Здравствуйте.
Вы знаете, все препараты бетаблокаторы которые хорошо идут при треморе они понижают давление но не так сильно, больше на пульс влияют. Вы сначала пейте по пол таб 1 неделю, понаблюдайте за давлением и пульсом. если более менее нормально то затем начните 1 таб в день, опять 1 неделю наблюдайте, если нормально переносите то затем по 1 таб 2 раза в день.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Эссенциальный тремор лечится бетаблокаторами.
Можно начать принимать анаприлин 40 мг 1/2 таб 3 раза в день 1 неделю под контролем давления и пульса (препарат может их снижать), затем 1 таб 3 раза в день длительно.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, полностью убрать тремор редко получается, то можно его уменьшить при помощи бетаблокаторов. Наример метопролол 25 мг , стелить за давлением и пультом, если не сильно будет снижаться, то можно увеличить дозу до 50 мг 1 раз в день
Невролог
При эссенциальном треморе начинают лечение с бетаблокаторов. начать приём анаприлина (пропранолол) 40 мг 1/2 таб 3 раза в день 1 неделю под контролем давления и пульса, затем по 1 таб 3 раза в день длительно. Это препарат выбора при эссенциальном треморе!
Здоровья!С Наступающим вас !
Невролог
Здравствуйте! Да, вам нужны б-блокаторы, с учетом диабета или карведилол или небиволол. начинают с пол табл утром. Если не сдавали- гормоны щитовидной, електролиты крови.